УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Алкоголь и авто несовместимы: когда можно садиться за руль после застолья

1 минута
56,8 т.
Алкоголь и авто несовместимы: когда можно садиться за руль после застолья

Управление авто в состоянии алкогольного опьянения может привести к непоправимым последствиям. Кроме того, в этом году существенно ужесточили наказание за подобное правонарушение.

Авто Обоз напоминает – будьте ответственны за рулем. Помните, что алкоголь может долго находится в организме, на что влияет множество факторов.

Приведенная ниже таблица наглядно демонстрирует, в течение какого времени выводится алкоголь из организма в зависимости от его крепости, объема напитка и массы человека. Также стоит отметить, приведенные цифры – это средние показатели, а у каждого конкретного индивидуума они могут отличаться в ту или иную сторону.

Алкоголь и авто несовместимы: когда можно садиться за руль после застолья

Большое количество праздничных дней и традиции щедрого застолья сопровождаются активным употреблением различных напитков. Однако в процессе веселого отдыха в кругу семьи и друзей стоит помнить, если вы планируете утром садиться за руль, то вечером лучше воздержаться от выпивки или минимизировать ее количество.

А патрульная полиция напоминает об ответственности за пьяное вождение. За подобное правонарушение грозит наказание в виде штрафа от 17 тысяч гривен до лишения прав на 10 лет.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Aston Martin посвятила свой новый кроссовер виски, а их коллеги из компании Morgan занялись производством джина.