УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Porsche выпустили тизер "самого спортивного электрического внедорожника"

1 минута
1,1 т.
Porsche Macan

Автопроизводитель Porsche опубликовал тизер будущего электрического внедорожника Macan. Он называет его "самой спортивной моделью в своем сегменте".

Разработка автомобиля наконец переходит от чертежей и компьютеров к реальному миру. На имеющихся фотографиях показаны сильно замаскированные тестовые машины. Прототипы были построены на основе виртуального моделирования. Об этом сообщает Motor1.

Сборка прототипа Porsche Macan

Член исполнительного комитета Porsche по исследованиям и разработкам Майкл Штайнер рассказал, что перед выходом на рынок Macan пройдет около трех миллионов тестовых километров по всему миру, а прототипы получат опыт от "бесчисленного количества предыдущих тестовых километров, проеханных в виртуальном пространстве".

Сейчас автомобиль тестируют на реальных дорогах, но перед этим компания провела сотни часов в своих лабораториях для цифровой разработки и тестирования. Porsche использовал не менее 20 компьютерных моделей, повторяющих свойства, системы и силовые агрегаты автомобиля с высокой степенью точности. Основными аспектами испытаний были аэродинамика, энергоменеджмент, эксплуатация и акустика.

С новыми тизерными изображениями Porsche также подтвердил, что Macan EV будет выпущен на рынок в 2023 году и станет первой моделью бренда, которая базируется на архитектуре электромобилей PPE. Для тех, кто еще не готов перейти на электрическую энергию, компания также работает над Macan с традиционным ДВС, который будет представлен в следующем году.

Визуальная модель будущего электрокара

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, Porsche начали тестировать модифицированный 718 Spyder, который получил новый двигатель.