УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Porsche отметил 50-летие 911 Carrera RS 2.7

2 минуты
936
Porsche отметил 50-летие 911 Carrera RS 2.7

Немецкая компания Porsche в этом году отмечает юбилей спорткар 911 Carrera RS 2.7. Один из самых интересных и ценных автомобилей в истории бренда празднует 50-летие. К этому событию компания готовит особую экспозицию в своем музее в Цуффенхаузене.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Имя Carrera означает на испанском гонка, аббревиатура RS переводится с немецкого Rennsport, как гоночный спорт, а цифры 2.7 обозначают объем двигателя в литрах.

Немецкая компания Porsche в этом году отмечает юбилей спорткар 911 Carrera RS 2.7

Чтобы автомобиль с мощным мотором хорошо держал дорогу его снабдили более широкими шинами, что потребовало расширить колесные арки, а также установили большой задний спойлер, получивший за характерную форму прозвище "утиный хвост". С его помощью обеспечивалась лучшая аэродинамика и прижимная сила на высоких скоростях.

Сзади установили большой спойлер, получивший за характерную форму прозвище "утиный хвост"

Интерьер модели сделали максимально спартанским, чтобы снизить вес. В частности, из салона удалили задние сидения, напольные коврики, часы, различные мелкие детали и подлокотники. Обычные кресла заменили облегченными спортивными, и даже вместо металлической эмблемы использовали аппликацию.

Благодаря более тонким металлическим кузовным панелям, облегченным стеклам и пластику, все машины удалось снизить до 960 кг, что на 115 кг меньше, чем у стандартного 911-го. Под капотом расположили 210-сильный 2,7-литровый 6-цилиндровый оппозитный мотор с спрыском топлива и легким блоком цилиндров из магния. Подобная комбинация легкости и мощи сделало RS самым быстрым немецким автомобилем своего времени. На разгон до первой "сотни" он тратил не более 5,8 секунд, а максимальная скорость достигала 245 км/ч.

Под капотом расположили 210-сильный 2,7-литровый 6-цилиндровый оппозитный мотор с спрыском топлива и легким блоком цилиндров из магния

Помимо серийных машин для фанов скорости, на ее основе были построены различные гоночные болиды, которые пополнили копилку наград и призов компании в соревнованиях по всему миру. В рамках торжественных мероприятий, которые будут проводиться компанией в честь Carrera RS 2.7 в фирменном музее в Цуффенхаузене будет организована специальная экспозиция, которая откроется 20 сентября.

Помимо серийных версий, на основе Carrera RS 2.7 были построены различные гоночные болиды, которые пополнили копилку наград и призов компании в соревнованиях по всему миру

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, электромобиль Porsche посвятили гоночной трассе Хоккенхаймринг.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!