УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Opel Corsa отметила 40-летие выпуском особой версии

2 минуты
2,1 т.
Opel Corsa отметила 40-летие выпуском особой версии

Концерн Stellantis отметит 40-летие с момента начала производства Opel Corsa специальной версией, посвященной юбилею модели. За эти годы модель пережила 6 поколений, а суммарное производство превысило 14 млн экземпляров Corsa (Vauxhall Nova в Великобритании).

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Версия Corsa 40 Years будет изготовлена в количестве 1982 экземпляров, в честь года, когда начался выпуск модели. Кроме того, в Великобритании изготовят еще 1000 электрических хэтчбеков Vauxhall Corsa-e Anniversary Edition с правым расположением руля.

Версия Corsa 40 Years будет изготовлена в количестве 1982 экземпляров

Новинка будет окрашена исключительно в красном оттенке "Rekord Red", в честь первого поколения Corsa A. Кроме того, она получит черную крышу, корпусы зеркал, облицовку радиатора и фирменные эмблемы. Дополняют облик комплект 17-дюймовых легкосплавных дисков в черном глянце с серыми матовыми вставками.

В интерьере используется ткань "шотландка" в стиле ретро, напомнившая о модели Vauxhall Nova SR 80-х годов

В интерьере используется ткань "шотландка" в стиле ретро, напомнившая о модели Vauxhall Nova SR 80-х годов. Интересно, что в комплекте к машине будет идти комплект носок из аналогичной ткани. На приборной панели появится плакетка с эмблемой в честь 40-летия.

В комплекте к машине будет идти комплект носок из аналогичной ткани
На приборной панели появится плакетка с эмблемой в честь 40-летия

В стандартной комплектации есть LED-фары, подогрев сидений и руля, инфо-развлекательная система с 7-дюймовым дисплеем и камерой заднего вида, передний и задний парковочные датчики, а также набор электронных системой помощи водителю (ADAS).

Новинка будет окрашена исключительно в красном оттенке "Rekord Red", в честь первого поколения Corsa A

Opel Corsa 40 Years будет доступна на ряде европейских рынков. Электрическая версия Vauxhall Corsa-e Anniversary Edition уже доступна для клиентов по цене 31 тысяч фунтов ($37953).

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Opel отметит 50-летний юбилей электрического купе Opel Elektro GT.