УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Opel анонсировал комплектации новой Astra для рынка Украины

3 минуты
4,2 т.
Opel анонсировал комплектации новой Astra для рынка Украины

Представительство компании Stellantis подготовило приятный сюрприз для любителей немецкого бренда Opel. К своему дебюту в Украине готовится новое поколение Astra.

Об этом рассказывает пресс-служба производителя. Новое поколение бестселлера скоро появится на украинском рынке. Напомним, что история успеха Opel Astra в европейском С-классе началась 30 лет назад с наследника легендарной модели Kadett. В этом году к нам придет уже шестое поколение Astra.

Благодаря особо короткому переднему свесу новая Astra всего на 4 мм длиннее предыдущей модели. В то же время увеличенная на 13 мм колесная база (2675 мм) гарантирует простор для пассажиров в салоне. А практичный багажник новинки предлагает полезный объем 422 литра и возможность регулировки уровня пола.

Opel анонсировал комплектации новой Astra для рынка Украины

Новый хэтчбек приносит в компакт-класс инновации, ранее встречавшиеся только в более дорогих автомобилях. К примеру, Astra получила последнюю разработку в области адаптивного освещения – Intelli-Lux LED Pixel, которую ранее установили на флагмане Opel Insignia. Эта оптика имеет 168 светодиодных элементов.

Интерьер нового поколения Astra имеет цифровую панель Opel Pure Panel, состоящую из двух 10 дюймовых экранов. Интерфейс HMI с инновационной графикой предлагает клиентам максимально понятный язык общения. Пассажиры могут легко и просто управлять дополнительными функциями новинки с помощью широких сенсорных дисплеев.

Opel анонсировал комплектации новой Astra для рынка Украины

Инженеры и конструкторы Opel позаботились о том, чтобы водитель получал всю необходимую информацию и важные параметры, но при этом не был перегружен лишними данными. Кроме того, ключевыми настройками (например, климат-контролем) по-прежнему можно управлять с помощью физических переключателей и кнопок.

Для нашего рынка новинка будет представлена в двух комплектациях и с двумя двигателями – мощным бензиновым и экономичным дизельным. Бензиновая версия 1,2 PureTech имеет 130 лошадиных сил и развивает 230 Нм крутящего момента. Дизельная модификация 1,5 BlueHDi, а также мощностью 130 л.с. отличается максимальным низким расходом топлива – всего 3,6 л/100 км в смешанном цикле. Оба двигателя работают с 8-ступенчатой АКП.

Комплектация Edition получила ABS, ESP, круиз-контроль, системы удержания в полосе движения, распознавание дорожных знаков и ограничения скорости. Также, незаменим пакет парковки, состоящий из передних и задних датчиков, а отличное LED-освещение сделает каждую поездку максимально комфортной.

В середине расположен полностью цифровой кокпит Pure Panel с двумя 10-дюймовыми экранами. Климат-контроль вынесен отдельным блоком управления под мультимедиа. Комфортные сиденья украшены прочной качественной тканью.

Opel анонсировал комплектации новой Astra для рынка Украины

Вариант Elegance готов предложить еще больше комфорта и технологичности. Кроме уже упомянутых опций, он имеет адаптивный круиз-контроль с функцией Stop&Go, двухзонный климат-контроль, откидной подлокотник для задних пассажиров и т.д.

Дополнительно Astra может быть оборудована комфортабельными передними сиденьями с сертификацией AGR и электрорегулировкой, а также матричным светом Intelli-Lux LED Pixel. В списке опций есть системы контроля и оповещения о перекрестном движении сзади, мониторинга "слепых зон" с дистанцией до 70 м, активная система удержания автомобиля в полосе движения. Все это компоненты комплексной системы управления Intelli-Drive 1.0.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Opel представит на тюнинг-шоу в Берлине "заряженную" Astra.