УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обновленный Peugeot 3008 добрался до Украины

10,9 т.
Обновленный Peugeot 3008 добрался до Украины

Обновленный кроссовер Peugeot 3008 пополнил семейство автомобилей французской марки в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Нынешняя генерация модели, представленная в 2016 году, за эти годы нашла более 800 тысяч поклонников в разных странах, в том числе, в Украине. Своеобразным подарком к Новому Году стало появление обновленной версии, претерпевшей целый ряд важных изменений в процессе плановой модернизации.

Своеобразным подарком к Новому Году стало появление в Украине обновленной версии Peugeot 3008
Peugeot 3008 получил новую облицовку радиатора
Дизайн модели стал более динамичным и агрессивным

В первую очередь 3008-й получил новый фирменный облик с характерной светодиодной оптикой и ДХО, напоминающих саблезубого тигра – визитную карточку автомобилей Peugeot последних лет. Также автомобиль имеет фактурный передний бампер с большими воздухозаборниками по центру и по краям. Заднюю часть отныне украшают новые фонари с динамическими указателями поворотов. В целом, автомобиль стал выглядеть более агрессивно, чем до рестайлинга.

Peugeot 3008
Заднюю часть отныне украшают новые фонари

Первоначально новинка будет предлагаться покупателям с двумя двигателями. Это хорошо известные 2-литровые экономичные и надежные турбодизели HDi и BlueHDi. Базовая версия 2.0 HDi 150 имеет в своем арсенале 150-сильный двигатель, крутящий момент которого 370 Нм. В смешанном цикле он расходует 5,5 л на 100 км. Новое поколение мотора 2.0 BlueHDi 180 S&S развивает мощность 180 л.с., а крутящий момент достигает 400 Нм. При этом его расход на 100 км пробега – всего 4,8 л. Оба двигателя работают в паре с 8-ступенчатым классическим "автоматом" ЕАТ8.

Первоначально новинка будет предлагаться покупателям с двумя двигателями – 2-литровыми турбодизелями HDi и BlueHDi

В полностью цифровом кокпите Peugeot 3008 можно обнаружить шкалу приборов диагональю 12,3 дюйма и 8- или 10-дюймовый сенсорный дисплей по центру передней панели (на версиях GT и GT Pack).

В зависимости от версии дисплей мультимедийной системы имеет диагональ от 8 до 10 дюймов

В зависимости от пожеланий покупателя предлагаются разнообразные материалы для отделки, включая кожу, наппу и алькантару. На центральной консоли есть отделение для беспроводной зарядки смартфона, а задним пассажирам предложены два USB-разъема.

В зависимости от пожеланий покупателя предлагаются разнообразные материалы для отделки

Автомобиль будет доступен в Украине в четырех комплектациях: Active, Allure, GT и GT Pack. Причем каждая комплектация стала богаче предыдущей и может быть дополнена опциями по желанию покупателя.

Стоимость новинки стартует с отметки 849300 грн за версию 2.0 HDi 150 в исполнении Active, а самая насыщенная опциями версия 2.0 BlueHDi 180 S&S в комплектации GT Pack – от 1144900 грн.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Peugeot рассказала о 680-сильном гибридном болиде, а также вернулась на рынок пикапов с интересной новинкой.