УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новый бюджетный седан Citroen: появились фото и подробности

17,6 т.
Citroen

Citroen C3L 2020 – новый бюджетный седан, который построен на платформе хорошо известной и довольно популярной модели Citroen C-Elysee.

Как стало известно OBOZREVATEL, многие агрегаты и общую стилистику новинка унаследовала от Citroen C3-XR – бюджетного кроссовера с передним приводом, разработанного специально для китайского рынка.

Благодаря увеличенному клиренсу и специальной отделке Citroen C3L похож на маленький внедорожник

Кроме того, как и донор, новый "Ситроен" получил увеличенный клиренс (175 мм) и стильный обвес из темного неокрашенного пластика. Во многом такой подход напоминает Renault Logan Stepway. Вероятно, именно с этим автомобилем и будет соперничать новый бюджетник.

Читайте: Honda показала соперника Renault Logan: фото и подробности

Сзади новый Ситроен C3L выглядит просто и современно
Компактный кроссовер C3-XR поделился с новинкой дизайном и техническими компонентами

Кроме пластикового обвеса, новый Citroen C3L демонстрирует агрессивный дизайн передней оптики, крупные воздухозаборники и стильные задние фонари, выполненные в духе флагмана бренда – кроссовера Citroen C5 Aircross.

Кроссовер Citroen C5 Aircross демонстрирует интересные решения, например, – оригинальные задние фонари

Фото новинки оказались в распоряжении Министерства промышленности КНР, однако изображений интерьера пока нет. Наверняка салон без изменений достанется от C3-XR. От него же C3L 2020 получил моторную гамму: трехцилиндровый 1.2 турбо мощностью 116 л.с. и 136 л.с., а также атмосферный 1.6 на 117 л.с. На выбор доступны 5-ступенчатая механика и 6-ступенчатая АКПП.

Новинка получит салон от Citroen C3-XR

Читайте: Renault готовит дешевый кроссовер по цене двух б/у ЗАЗ Ланос

Ожидается, что купить Citroen C3L можно будет менее чем за 13 тыс. долларов, однако, скорее всего, новая модель останется эксклюзивом для Китая.

Новый Citroen C3L построен на платформе Citroen C-Elysee
Renault Logan Stepway – очевидный соперник Citroen C3L

Как сообщал OBOZREVATEL: