УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине изменились требования к номерным знакам

1 минута
5,8 т.
В Украине изменились требования к номерным знакам

Украинские владельцы авто и мототехники смогут реализовать свои творческие способности. Кабмин утвердил изменения в положение об индивидуальных номерных знаках для транспорта.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил народный депутат Алексей Гончаренко. Решение было принято на заседании правительства 17 ноября.

В соответствии с документом, опубликованным нардепом, правительство исключило положения о соответствии индивидуальных номерных знаков требованиям государственных стандартов и уточнило количество символов.

Правительство исключило положения о соответствии индивидуальных номерных знаков требованиям государственных стандартов
Теперь помимо сухих цифр и букв номер можно украсить рисунком
Образцы индивидуальных номерных знаков и требования к ним будет устанавливать МВД

Отныне индивидуальный номерной знак, изготовленный по заказу владельца, может содержать от 3 до 8 символов для автомобиля и от 3 до 6 символов – для двухколесной техники. Кроме того, теперь помимо сухих цифр и букв номер можно украсить рисунком. Образцы индивидуальных номерных знаков и требования к ним будет устанавливать МВД.

Как и прежде, номерной знак не может содержать полное или сокращенное наименование органа государственной власти, изображения Государственного Герба Украины или Государственного Флага Украины, государственных символов других стран и международных организаций; ненормативной лексики, а также надписей, дискриминирующих по языковым, национальным, религиозным, расовым и другим признакам.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, как в Украине закрепить за собой номерной знак.