УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Nissan решил потеснить Toyota на рынке спорткаров

2 минуты
1,4 т.
Nissan решил потеснить Toyota на рынке спорткаров

Японская компания Nissan анонсировала цены на свое купе Z нового поколения. В начальной комплектации новинка оказалась на ощутимо дешевле главного конкурента – Toyota Supra.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Появление Nissan Z новой генерации ждали с большим нетерпением все фаны спорткаров, но это ожидание было не напрасным. Стоимость базовой версии купе стартует в США с отметки $39990.

За эту цену покупатели смогут приобрести модификацию Z Coupe Sport, которая оснащается 6-ступенчатой "механикой" или 9-ступенчатым "автоматом" на выбор. Версия среднего уровня Z Coupe Performance с аналогичными трансмиссиями обойдется в $49990. А топовая комплектация Z Coupe Proto $52990. Все версии Nissan Z оснащаются 3-литровым бензиновым мотором V6.

Все версии Nissan Z оснащаются 3-литровым бензиновым мотором V6

В комплектации Z Coupe Performance новинка получила дифференциал ограниченного трения, 19-дюймовые кованные диски Rays с резиной Bridgestone Potenza S007, тормозные диски увеличенного диаметра, систему launch control, алюминиевые педали, передний и задний спойлер, систему контроля оборотов двигателя в варианте с "механикой", подогрев зеркал, кожаную отделку руля, 9-дюймовый экран мультимедийной системы, точку доступа к интернету WiFi hotspot и аудиосистему Bose с 8-ю динамиками.

Стоимость базовой версии купе стартует в США с отметки $39990

Топовая версия Z Proto Spec будет изготовлена для США тиражом всего 240 экземпляров. Она выделяется 19-дюймовыми дисками Rays в бронзовом цвете, желтыми тормозными суппортами, эксклюзивной окраской Ikazuchi Yellow, а также желтыми акцентами в оформлении кожаного салона.

Салон топовой версии Z Proto Spec

Также покупателям предлагается широкий ассортимент опций для дальнейшей персонализации новинки.

Для сравнения цена главного конкурента – Toyota GR Supra с 3-литровым мотором и "автоматом" начинается с $52915, а за 2-литровую Supra простят от $44565. Цены на версию с "механикой" и мотором 3.0 станут известны позже.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Nissan передала автомобили для помощи пострадавшим в Украине.