УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы самые безопасные авто 2019 по версии Euro NCAP

Названы самые безопасные авто 2019 по версии Euro NCAP

Независимая организация Euro NCAP представила список лучших автомобилей 2019 года с точки зрения безопасности в каждом из классов.

Об этом сообщает пресс-служба организации. 2019 год закончился и пришло время подвести итоги краш-тестов. Всего за минувший год Euro NCAP провел испытания 55 новых автомобилей, среди которых 41 получил высшую награду "5 звезд". Это лучший результат за всю историю проведения краш-тестов Euro NCAP.

BMW 3 Series разделила первую строчку рейтинга безопасности в своем классе с Tesla Model 3

Читайте: Победители и побежденные: Volkswagen Golf, Nissan Juke и еще 8 авто на краш-тестах Euro NCAP

В категории "Большие семейные автомобили" лучшие результаты продемонстрировали Tesla Model 3 и BMW 3 Серии. В тройку финалистов также вошла новая Skoda Octavia.

Tesla Model 3 одержала победу сразу в двух номинациях – "Большие семейные авто" и "Электрокары и гибриды"

Среди больших внедорожников победу одержал Tesla Model X, которые опередил по показателям безопасности испанский кроссовер SEAT Tarraco.

В рейтинге среди компактных семейных авто лучшим по итогам тестов стал Mercedes-Benz CLA, который одержал победу в упорной борьбе с новым поколением Mazda 3, занявшей почетное второе место.

Mercedes-Benz CLA смог опередить по результатам тестов Mazda 3

Среди компактных внедорожников за победу боролось немало достойных претендентов, но по сумме баллов лучшие результаты показали Subaru Forester, кроссовер Mazda CX-30 и Volkswagen T-Cross.

Среди компактных кроссоверов лучшим признан Subaru Forester

В классе Supermini первое место разделили спортивный хэтчбек Audi A1 и один из бестселлеров минувшего года Renault Clio. Второе место досталось кроссоверу Ford Puma.

Audi A1 разделил первое место в категории Supermini с французским Renault Clio

Среди гибридов и электромобилей первое и второе места рейтинга заняли сразу две модели Tesla – Model 3 Model X.

Tesla Model X показала лучше результаты в области безопасности среди больших кроссоверов

Читайте: Хорошисты и отличники: подробности новых краш-тестов Euro NCAP

Организаторы также отметили единственный родстер, протестированный в 2019 году – BMW Z4, который продемонстрировал очень высокие результаты в области безопасности.

BMW Z4 задал новые стандарты безопасности среди родстеров

Напомним, что независимая организация Euro NCAP была основана в декабре 1996 года в Бельгии. На сегодняшний день она является одним из самых авторитетных международных институтов в области оценки безопасности, проведения всесторонних испытаний и пользуется государственной поддержкой многих стран Евросоюза.

Как писал ранее OBOZREVATEL, на дорогах Украины гибнет огромное количество людей.