УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На аукцион выставили Ford Mustang из уникального шоу 1965 года

2 минуты
1,9 т.
На аукцион выставили Ford Mustang из уникального шоу 1965 года

На специализированном американском аукционе Mecum выставили на продажу один из сохранившихся до наших дней кабриолет Ford Mustang. Он использовался в уникальном Диснеевском шоу Magic Skyway Ride на Всемирной выставке в Нью-Йорке в 1965 году.

Об этом сообщает пресс-служба аукциона. На проходившей в "Большом яблоке" выставке мировых достижений в 1965 году было много уникальных аттракционов. Одним из них стало уникальное шоу, созданное специалистами кинокомпании Уолта Диснея при поддержке Ford. Оно называлось Magic Skyway Ride. Увлекательное путешествие позволяло всем желающим погрузиться в мир фантазий, посмотреть на динозавров и мамонтов, увидеть жизнь глазами первых людей и даже заглянуть в будущее. При этом сделать все это можно было уютно расположившись в салоне автомобилей Ford, которые передвигались автоматически по специальным направляющим (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

За 6 месяцев и примерно 5000 миль пробега по Magic Skyway на автомобиле прокатились около 40 тысяч зрителей

Для аттракциона было задействовано несколько десятков автомобилей марок Ford, Mercury и Lincoln, в том числе, 11 новеньких кабриолетов Mustang. За 6 месяцев и примерно 5000 миль пробега по Magic Skyway на автомобиле прокатились около 40 тысяч зрителей. После окончания выставки кабриолеты были отправлены в компанию Carron & Company для ремонта, который включал удаление монтажных компонентов Skyway, перекраску, замену обивки и чистку. Затем автомобили были проданы через дилеров Ford в Дирборне. До наших дней сохранились только три из них.

Предложенный на аукционе Mecum экземпляр с 1978 года находился в одних руках, а в 2015 году прошел полный курс реставрации

Предложенный на аукционе Mecum экземпляр с 1978 года находился в одних руках, а в 2015 году прошел полный курс реставрации. Машина неоднократно участвовала в различных ретро мероприятиях и имеет полный комплект официальных документов, подтверждающих ее историю.

Кабриолет оснащен рядным 6-цилиндровым мотором мощностью 120 л.с. и автоматической трансмиссией. На его одометре – 35 тысяч миль (56 тысяч км). Автомобиль ушел с молотка за 66 тысяч.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, на аукцион выставили 29-летний Ford Mustang в заводской пленке.