УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Michelin прекращает свою работу в РФ

1 минута
2,4 т.
Michelin прекращает свою работу в РФ

Группа Michelin приостанавливает свою производственную деятельность и экспорт продукции в Россию. Кроме того, прекращает работу в стране-агрессоре знаменитый ресторанный "Гид Michelin".

Об этом сообщает пресс-служба производителя. На российском заводе Michelin в Давыдово работает около 750 человек. Он производит шины для легковых автомобилей и шины с восстановленным протектором для грузовых автомобилей, в основном для местного рынка.

"В этом очень сложной и неопределенной ситуации приоритетом Michelin является поддержка всех своих сотрудников, пострадавших от этого кризиса, в том числе сотрудников российского подразделения Michelin", – сообщается в официальном заявлении компании.

Группа будет продолжать адаптировать свои решения по мере развития ситуации. Напомним, что компания работает в стране-агрессоре с 1997 года. Она стала первым иностранным производителем шин с локальным предприятием в РФ, которое было открыто в 2004 году.

Кроме того, учитывая серьезность нынешнего кризиса, команда "Гида Michelin" приняла решение приостановить всю деятельность по рекомендации ресторанов в России. "Мы приняли решение не продвигать Москву как туристическое направление. Поэтому подборка ресторанов Москвы не будет обновляться в этом году, также проекты по развитию "Гида Michelin" в России на данный момент приостановлены", – сообщается в релизе. Также будут приостановлены публикации о ресторанах из московской подборки в социальных сетях, на веб-сайте и в приложении.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, о своем уходе с российского рынка уже сообщили немецкий Continental и японский Bridgestone.