УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Mercedes-Benz анонсировал C-Class All-Terrain

2 минуты
2,5 т.
Mercedes-Benz анонсировал C-Class All-Terrain

В семействе Mercedes-Benz – очередное прибавление. К "внедорожному" универсалу E-Class All-Terrain прибавилась аналогичная версия С-Class. Основными конкурентами станут такие модели, как Audi A4 Allroad и Volvo V60 Cross Country.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. От обычного универсала версия All-Terrain отличается иными бамперами с черными накладками, расширители колесных арок, дополнительной защитой днища, а также новой решеткой радиатора с широким горизонтальным молдингом. Дорожный просвет увеличили на 40 мм. В стандартную комплектацию входят шины размерности 225/55 R17.

Дорожный просвет увеличили на 40 мм
Дорожній просвіт збільшили на 40 мм

Естественно, что автомобиль "в базе" оснащен полноприводной трансмиссией 4Matic с межосевым дифференциалом. В обычных условиях момент распределяется в пропорции 45:55. В списке режимов движения появились новые алгоритмы работы – Offroad и Offroad+, а в меню инфо-развлекательной системы появилась "внедорожная" страница с компасом, геолокацией и показателями геометрической проходимости.

В меню инфо-развлекательной системы появилась "внедорожная" страница с компасом, геолокацией и показателями геометрической проходимости

Первоначально покупателям будут предложены две модификации – бензиновая C 200 4Matic All-Terrain с 1,5-литровым 204-сильным мотором и дизельная C 220 d 4Matic All-Terrain, в арсенале которой – 2-литровый 200-сильный двигатель. Обе версии оснащены 9-ступенчатым "автоматом" и 48-вольтовым стартер-генератор EQ-Boost. Последний добавляет 20 л.с. и 200 Нм, помогая ДВС при старте и разгоне.

Первоначально покупателям будут предложены две модификации – бензиновая C 200 4Matic All-Terrain и дизельная C 220 d 4Matic All-Terrain

Мировая премьера новинки пройдет в сентябре на автосалоне IAA-2021 в Мюнхене, после которой автомобили появятся у дилеров.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, в Украине стартовали продажи электромобиля Mercedes-Benz EQS.