УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Mercedes-AMG GT 73e PHEV станет самым мощным в истории марки

Mercedes-AMG GT 73e PHEV станет самым мощным в истории марки

Компания Mercedes-Benz проводит финальные тесты нового гибридного суперкара Mercedes-AMG GT 73e PHEV, который претендует на статус самого мощного автомобиля в истории марки.

Об этом сообщает портал Carscoops. Автомобиль проходит финальные дорожные тесты в Заполярье.

Автомобиль проходит финальные дорожные тесты в Заполярье.

Mercedes-AMG готовится презентовать миру самую мощную версию GT 4-Door Coupe, которая получит гибридную PHEV силовую установку с отдачей свыше 800 л.с. По предварительным данным в ее состав входят 4-литровый V8 с двумя турбинами, который развивает 612 л.с. А в паре с ним будет работать 201-сильный электромотор. Таким образом, суммарная мощность установки достигает внушительной величины в 816 л.с.

Cуммарная мощность установки достигает внушительной величины в 816 л.с.

Питание для электромотора обеспечит батарея, емкость которой пока не сообщается. Известно, что новинка сможет преодолевать на электротяге до 50 км.

Помимо мощного силового агрегата новинка получит обновления в интерьере и экстерьере. В частности, ожидается, что автомобиль получит иные бампера, элементы обвеса, а в салоне появятся мультимедийная система с расширенным функционалом. Также для гибрида будет доступна новая палитра цветов и материалов отделки, позволяющая подчеркнуть его спортивный и экологический характер.

Главным конкурентом Mercedes-AMG GT 73e станет Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid

Главным конкурентом Mercedes-AMG GT 73e станет Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid, которая имеет в своем арсенале 690 л.с. Несмотря на увеличенный вес машины, ожидается, что новинка от AMG станет самым динамичным спортседаном в своем классе и сможет разгоняться до первой "сотни" менее чем за 3 секунды.

Ожидается, что новинка от AMG станет самым динамичным спортседаном в своем классе

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Mercedes-Benz пополнила семейство электрических кроссоверов EQC новыми полноприводными модификациями. Обе новинки будут оснащаться двумя тяговыми электромоторами, суммарная мощность которых достигает 408 л.с. Питание для них обеспечивает батарея емкостью 80 кВтч.