УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Manhart превратил Audi RS Q8 в 918-сильного монстра

3 минуты
837
Manhart превратил Audi RS Q8 в 918-сильного монстра

Немецкое ателье Manhart Performance "прокачала" спортивный кроссовер Audi RS Q8. Новинка получила агрессивный дизайн и 918-сильный форсированный мотор.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Audi RS Q8 занимает место флагмана в семействе кроссоверов марки из Ингольштадта. Но всегда найдутся люди, которым даже топовая версия стоковой машины покажется недостаточно мощной и динамичной. Для таких клиентов в компании Manhart Performance подготовили свой вариант, получивший обозначение RQ 900.

Специалисты Manhart Performance подготовили свой вариант, получивший обозначение RQ 900

Новинку анонсировали еще год назад, но только сейчас автомобиль обрел реальные формы. Штатный 4-литровый V8 с двумя турбинами подвергли существенной модернизации, в результате чего его мощность с 600 л.с. выросла до 918-ти, а крутящий момент увеличился с 800 до 1180 Нм. Это больше, чем у любого другого автомобиля этой модели от тюнеров Mansory, ABT Sportsline, или MTM. Единственным, кому новинка проигрывает по своим показателям, это детищу компании Wheelsandmore, который имеет в своем арсенале 1009 л.с. и 1250 Нм.

Внешне RQ 900 выглядит очень агрессивно за счет нового аэродинамического обвеса

Получить существенный прирост мощности удалось за счет комплекса мер, включавших установку собственного блока управления двигателем, карбонового впускного коллектора Eventuri, более производительного интеркулера, нового комплекта турбин и спортивных выхлопных труб со специальным катализатором. Увеличение отдачи мотора потребовало также перенастройки автоматической трансмиссии. В компании не сообщают скоростных и динамических параметров RQ 900, но они однозначно будут лучше стоковой модели, которая разгоняется до первой "сотни" за 3,8 с и способна развить скорость 305 км/ч.

Мощность с 600 л.с. выросла до 918-ти, а крутящий момент увеличился с 800 до 1180 Нм

Внешне RQ 900 выглядит очень агрессивно за счет нового аэродинамического обвеса, широких крыльев, переднего сплиттера, двойного заднего антикрыла и внушительного диффузора. Кузов украсили золотыми элементами декора, а сзади появились две пары карбоновых патрубков выхлопной системы диаметром 100 мм каждый.

Крупные 24-дюймовые колесные диски Manhart “Classic line” в черном матовом цвете украшены золотистыми вставками

Крупные 24-дюймовые колесные диски Manhart “Classic line” в черном матовом цвете украшены золотистыми вставками. Они обуты в низкопрофильную высокоскоростную резину размерностью 295/30 спереди и 355/25 – сзади. Штатная пневмоподвеска может быть занижена на 30-40 мм. В качестве опции можно заказать модернизированные тормозные механизмы вместо стоковых карбоно-керамических Audi Sport.

В интерьере создатели также применили сочетание черного и золотистого цветов.

В интерьере создатели также применили сочетание черного и золотистого цветов. Для отделки используется черная кожа и алькантара с контрастными золотистыми вставками и элементами декора вместо привычного хрома и полированного алюминия.

Для отделки используется черная кожа и алькантара с контрастными золотистыми вставками

При наличии собственного Audi RS Q8 клиент может провести его апгрейд до Manhart RQ 900 за скромную сумму в $79989 без учета налогов.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, ателье Manhart Performance показал свой вариант BMW M3 Competition.