УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

LEVC подготовил к платиновому юбилею Елизаветы II яркие такси

1 минута
1,4 т.
LEVC подготовил к платиновому юбилею Елизаветы II яркие такси

Британская компания LEVC, которая занимается производством знаменитых лондонских кэбов, решила внести свой вклад в празднование 70-летия правления королевы Великобритании. К торжествам, который пройдут в столице Объединенного Королевства компания оклеила зеркальной пленкой несколько своих машин.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. По мнению создателей, яркие "платиновые" машины добавят Лондону праздничного колорита. Специальной пленкой украсили трио электрических кэбов TX.

Три специальных LEVC TX не будут выполнять обязанности такси для широкой публики, поскольку они зарезервированы для доставки на торжества VIP-персон. Напомним, что торжественное мероприятие по случаю 70-летия пребывания королевы Елизаветы II пройдет в центре Лондона в воскресенье, 5 июня, и будет транслироваться по всему миру. В костюмированном шоу примут участие более 10 тысяч человек из стран Содружества.

Три специальных LEVC TX зарезервированы для доставки на торжества VIP-персон

Компания LEVC, входящая в интернациональный холдинг Geely, производить кэбы TX с 2018 года. Автомобиль доступен с полностью электрическим и подключаемым гибридным силовым агрегатом с увеличенным запасом хода. Помимо варианта такси, который работает в различных городах, включая Лондон, Париж и Токио, TX также выпускается в версии легкого коммерческого фургона.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Jaguar Land Rover представит на торжествах в честь королевы Великобритании коллекцию из 26 автомобилей.