УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Lancia анонсировала стратегию развития на 10 лет

2 минуты
2,4 т.
Lancia анонсировала стратегию развития на 10 лет

Итальянская компания Lancia, входящая в концерн Stellantis, поделилась планами на ближайшие 10 лет. Стратегия развития предполагает переход до 2028 года на производство и продажу исключительно электромобилей.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Первой новой моделью, которая будет создана в рамках новой стратегии развития, станет Lancia Ypsilon, дебют которой запланирован на 2024 год. Это будет компактный хэтчбек В-класса длиной около 4 м и оснащенный электроприводом. В 2026 году компания представит свою флагманскую модель. Это будет кроссовер длиной 4,6 м. Ожидается, что новинка получит легендарное имя Aurelia. Ну и наконец, на 2028 год заявлена презентация 4,4-метровой модели Delta. Эти три модели будут относиться к наиболее востребованной категории автомобилей на европейском рынке. Причем, по замыслу руководства материнского концерна Stellantis, автомобили Lancia будут отвечать за премиальное направление наряду с DS и Alfa Romeo.

Компания планирует представлять раз в два года новую модель

В течение 10 лет в компании Lancia намерены сконцентрировать свои усилия в области электрификации. Предполагается, что с 2026 года все новые модели марки будут оснащаться исключительно электрическими силовыми агрегатами, а с 2028 в дилерских центрах компании будут продаваться только электромобили. Еще одним направлением развития компании станет использование вторсырья и экологически чистых материалов для изготовления автомобилей.

В течение 10 лет в компании Lancia намерены сконцентрировать свои усилия в области электрификации

Также в компании работают над созданием уникального дизайна для оформления интерьера новых моделей, который будет включать традиционные итальянские мотивы, а также современные технологии и решения в области организации внутреннего пространства. В частности, автомобили получат новую систему S.A.L.A. (Sound Air Light Augmented), которая позволит управлять микроклиматом, звуком и светом в салоне и будет активироваться одной кнопкой.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Automobili Amos представила рестомод Lancia Delta Safarista.