УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Kia показала убийцу Toyota Camry

85,3 т.
Kia показала убийцу Toyota Camry

Корейский производитель раскрыл информацию о новом бизнес-седан Kia K5, известном на других рынках как Kia Optima.

Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании. Новый бизнес-седан от Kia получил яркую внешность, увеличенную колесную базу и широкий пакет опций.

Kia K5/Optima

По сравнению с предшественником, новинка выросла в длину на 50 мм (4,9 м) и в ширину на 25 мм (1,86 м). Величина колесной базы Kia K5 составила 2,85 м. В результате модель стала крупнее своего главного конкурента Toyota Camry (длина – 4,88 м, база – 2,82 м). За счет изменения пропорций и уменьшения высоты кузова на 20 мм (1,44 м) автомобиль стал выглядеть более динамично и спортивно.

Читайте: Новый кроссовер Kia удивил своим дизайном: фото

Kia K5 выделяется стильной радиаторной решеткой и фарами причудливой формы со светодиодными "зигзагами" дневных ходовых огней. Капот стал более рельефным, а передний бампер получил резко очерченные формы. Зеркала переместились на дверные панели, как у Kia Stinger.

В качестве опции Kia K5/Optima получит панорамную стеклянную крышу

От своего более крупного собрата Kia K7 (Cadenza) новинка унаследовала оригинальные задние фонари в виде светодиодной ленты. Хромированный декор украшает не только задние стойки, но и опоясывает нижнюю часть заднего стекла.

Kia K5/Optima

Ожидается, что новинка получит атмосферный 2-литровый мотор и турбированный двигатель 1.6 T-GDI нового семейства Smartstream. Также Kia К5 получит версию с ГБО и гибридную модификацию. В паре с этими моторами будут трудиться 6- и 8-ступенчатые "автоматы".

Салон Kia K5/Optima выглядит строго и лаконично

Читайте: Chery показала соперника Kia Sportage: фото

Для K5 будут предложен большой выбор новых легкосплавных колесных дисков размерностью от 16 до 19 дисков различных цветов и рисунков. Дебют на "домашнем" рынке запланирован на декабрь нынешнего года.

Сзади Kia K5/Optima украсили оригинальные светодиодные фонари

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, компания Toyota представила мощную спортивную версию популярного бизнес-седана.