УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Kia представила компактную модель Ray в новом дизайне

2 минуты
2,7 т.
Kia представила компактную модель Ray в новом дизайне

Южнокорейская компания Kia презентовала первые официальные иллюстрации компактного городского хэтчбека Ray в новом дизайне. Автомобиль будет доступен для покупателей на "домашнем" корейском рынке.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Компактный хэтчбек Kia Ray дебютировал в модельной гамме компании в 2011 году, а в 2017-м подвергся плановому обновлению. В этом году модель вновь изменила свой облик.

Внешне новинка выглядит как уменьшенный в размерах минивен. В его дизайне использованы стилистические элементы других моделей концерна Kia-Hyundai, таких как Kia Picanto, Hyundai i10 и Hyundai Casper.

Эволюция дизайна Kia Ray

Дизайнеры Kia продолжают удивлять мир своими нетривиальными решениями. В частности, новый Ray получил оригинальную головную оптику со светодиодными ДХО. На "глухой" передней панели красуется новая фирменная эмблема бренда. В передний бампер имплантирован воздухозаборник в черном окладе, а нижнюю часть украсила серебристая вставка "под алюминий".

Сзади появились иные фонари, объединенные декоративной контрастной вставкой с новой дверью багажного отделения

Сзади появились иные фонари, объединенные декоративной контрастной вставкой с новой дверью багажного отделения, а бампер украсили имитацией диффузора и небольшими вертикальными отражателями. На иллюстрациях нет ракурса машины с правой стороны, но будем надеяться, что новинка сохранила свою "изюминку" в виде сдвижной задней двери.

Новый Ray получит современную цифровую панель приборов с расширенным функционалом​​​​​

Пока компания не сообщает информацию о силовых агрегатах. Можно лишь предположит, что автомобиль унаследует от своего предшественника 1-литровый мотор MPI с 4-ступенчатым "автоматом", а электрическая версия будет оснащена 68-сильным электромотором, который питается от скромной литий-ионной батареи емкостью 16,4 кВтч. В этом исполнении запас хода составляет 138 км.

Появление на корейском рынке нового Kia Ray ожидается в сентябре нынешнего года. Ориентировочная цена будет начинаться с отметки $10400.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Kia обнародовала цены на кроссовер Soul.