УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Kia начала тестировать следующее поколение Sportage на гоночной трассе

1 минута
2,2 т.
Kia Sportage

Новое поколение Kia Sportage заметили на гоночной трассе Нюрбургринг в Германии. Популярный кроссовер готовится к своему дебюту.

Прототип модели уже не раз замечали на испытаниях в различных покрытиях и камуфляжах, и вот его снова увидели на тестах. На этот раз удалось разглядеть салон автомобиля. На изображениях внутри заметна защитная каркасная клетка, но в серийной версии ее точно не будет. Об этом сообщает Motor1.

Внутри прототипа заметна каркасная клетка

Следующее поколение Sportage использует ту же платформу, что и Hyundai Tucson. Они также разделят моторы, которые включают бензиновые, дизельные и гибридные силовые агрегаты.

Что касается дизайна, то новинка будет значительно отличаться от современного Sportage. Предполагается, что автомобиль получит широкую горизонтальную решетку с комплектом фар, расположенных по углам в форме трапеции.

Первоначально ожидалось, что кроссовер представят в апреле, но этого не произошло. Недавно появилась информация, что производство начнется в июне, поэтому до дебюта на южнокорейском рынке может остаться лишь несколько недель.

Kia Sportage должен дебютировать уже совсем скоро

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, ожидается, что новый Sportage предложит две длины колесной базы, в зависимости от рынка. Модель может получить 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 187 лошадиных сил вместе с 1,6-литровым гибридом, что производит 226 л.с.