УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Kia готовится атаковать рынок электромобилей

Kia готовится атаковать рынок электромобилей

В компании Kia намерены существенно расширить линейку электромобилей и к 2025 году вывести на рынок 11 экологически чистых моделей

Об этом сообщает пресс-служба компании. Корейский производитель планирует внедрить так называемый "План S", который предполагает активную электрификацию модельного ряда Kia.

Руководитель Kia Хан Ву Пак представил "План S" – стратегию развития электромобильности компании
Первый электромобиль Kia нового поколения появится уже в 2021 году

В рамках средней и долгосрочной стратегии развития предполагается, что уже в 2021 году появится первенец нового поколения электромобилей марки, а к 2025 году в портфолио корейского бренда будет 11 электрокаров, созданных на новой электрической платформе.

Каким может стать электромобиль компании можно представить на примере концепта Imagine by Kia, показанного на Женевском автошоу 2019

Читайте: Кроссоверы Kia и Hyundai получат электромоторы

В компании считают, что эти модели позволят им занять порядка 6,6% мирового рынка электромобилей. Популярность электромобилей с каждым годом будет расти, что позволит Kia к 2026 году довести ежегодные объемы продаж EV до полумиллиона единиц.

По словам Хан Ву Пака, к 2026 году компания намерена занять около 7% мирового рынка электромобилей

Читайте: Как горячие пирожки: в Kia шокированы спросом на электрокары

В соответствии с "Планом S" компания Kia инвестирует $25 млрд в "установление лидерства в области электрификации транспортных средств и диверсификации бизнеса" до конца 2025 года. В Kia также отметили, что они хотят, чтобы "клиенты чувствовали и понимали, что эволюция компании будет развиваться в направлении электрификации и мобильных решений".

Как писал ранее OBOZREVATEL, Kia Telluride завоевал титул "Кроссовер 2020 года" в США.