УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Jeep презентовал электрифицированный Wrangler 4xe

2 минуты
1,5 т.
Jeep презентовал электрифицированный Wrangler 4xe

Американская компания Jeep провела мировую презентацию новой гибридной версии культового внедорожника Jeep Wrangler 4xe. Автомобиль может передвигаться на электротяге на расстояние до 50 км.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Компания Jeep продолжает расширять продуктовое портфолио электрифицированными моделями. Ранее "зеленые" версии получил компактные кроссоверы Compass та Renegade. А теперь пришла пора знаменитого на весь мир вездехода Wrangler примерить на себе технологию 4xe (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Автомобиль имеет полный привод и гибридный силовой агрегат PHEV с отдачей 380 л.с. и 637 Нм

Автомобиль имеет полный привод и гибридный силовой агрегат PHEV с отдачей 380 л.с. и 637 Нм. В его состав входит два высоковольтных стартер-генератора, 2-литровый 4-цилиндровый турбомотор и 8-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Новинка будет доступна в нескольких комплектациях – Sahara, Rubicon и юбилейной 80th Anniversary

Первый электромотор расположен на месте традиционного генератора, а второй находится в блоке с коробкой передач и занял место гидротрансформатора. Есть также две муфты сцепления, отделяющие второй электромотор от ДВС и АКП.

Отличить новинку можно по зарядному порту на левом переднем крыле

Питание для электромоторов обеспечивает расположенная под задним рядом сидений батарея на 17 кВтч. Для ее зарядки до 100% нужно менее 3 часов. Она обеспечивает запас хода на электротяге до 50 км. Кроме того, внедорожник способен разгоняться до первой "сотни" за 6,4 секунды.

Салон нового Jeep Wrangler 4xe
Питание для электромоторов обеспечивает расположенная под задним рядом сидений батарея на 17 кВтч
Для зарядки АКБ требуется менее 3 часов

Новинка будет доступна в нескольких комплектациях – Sahara, Rubicon и юбилейной 80th Anniversary. У европейских дилеров автомобиль ожидается в июне.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, Jeep отметил 80-летие бренда выпуском юбилейных версий.