УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Jeep представил в Европе новые гибридные кроссоверы

2 минуты
3,7 т.
Jeep представил в Европе новые гибридные кроссоверы

Компания Jeep представила на европейском рынке новые версии e-Hybrid кроссоверов Renegade и Compass. Они расширят ассортимент электрифицированных моделей бренда.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Новые версии e-Hybrid моделей Renegade и Compass будут оснащаться современным гибридным силовым агрегатом, в состав которого входит четырехцилиндровый 1,5-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом. Он развивает мощность 130 л. с., а крутящий момент достигает 240 Нм. Он работает в паре с роботизированной 7-ступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями. Привод осуществляется на переднюю ось.

Jeep Compass e-Hybrid

Силовая установка также включает встроенный электромотор, рабочее напряжение которого составляет 48 В, а мощность – 15 кВт (20 л. с.). Крутящий момент электромотора составляет 55 Нм, Новые версии кроссоверов обеспечивают до 15% снижения расхода топлива и выбросов CO2 по сравнению с обычными бензиновыми аналогами.

Новые версии кроссоверов обеспечивают до 15% снижения расхода топлива и выбросов CO2

В состав тормозной системы версий e-Hybrid входит интеллектуальный блок Intelligent Brake System, реализующий функцию автоматической подзарядки тягового аккумулятора за счет рекуперации энергии торможения.

Jeep Renegade e-Hybrid

Линейка новых гибридных моделей предусматривает четыре комплектации: Longitude, Night Eagle, Limited и S, а также специальную лимитированную серию Upland, посвященную выходу автомобилей на рынок.

Линейка новых гибридных моделей предусматривает четыре комплектации: Longitude, Night Eagle, Limited и S, а также специальную лимитированную серию Upland

Новые модели дополнят успешную линейку моделей 4хе plug-in hybrid, оснащенных силовыми установками с возможностью внешней подзарядки, на которую в настоящее время приходится более 25% от общего числа европейских продаж бренда. На таких рынках, как французский, доля моделей Jeep 4xe превысила отметку в 50% от общего числа продаж. В Италии, которая является крупнейшим европейским рынком для Jeep, бренд вышел в лидеры рынка со сниженным уровнем вредных выбросов, к которому относятся электромобили на аккумуляторных батареях (BEV) и гибриды с возможностью внешней подзарядки (PHEV).

Как сообщал ранее OBOZREVATEL,компания Jeep презентовала пятиместный Grand Cherokee нового поколения