УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ineos расширит модельный ряд своих внедорожников

2 минуты
1,4 т.
Ineos расширит модельный ряд своих внедорожников

Британская компания Ineos Automotive работает над созданием пикапа на базе своего внедорожника Grenadier, а также компактной электрической моделью. Последняя будет создана на новой платформе.

Об этом сообщает портал Carscoops со ссылкой на руководителя компании Джима Рэтклиффа. По словам босса британской компании, платформа внедорожника Grenadier не позволяет сделать компактную модель, поэтому новинка будет иметь собственную архитектуру.

Продажи внедорожника Grenadier намечены на август нынешнего года

Младший представитель семьи Ineos получит исключительно электрический привод, при этом это автомобиль сохранит все внедорожные возможности, что и его старший собрат, а также будет иметь прочную лестничную раму. Ожидается, что компактная модель сохранит и общую стилистику внедорожников бренда, которая создавалась с оглядкой на классический Land Rover Defender.

Пикап будет создан на базе внедорожника Grenadier

Напомним, что Ineos приобрел французский завод компании Daimler, где ранее собирали микролитражки Smart. Продажи модели Grenadier стартуют уже в августе нынешнего года. Кроме того, в компании работают над расширением семейства. Помимо пассажирской и грузовой версии компания намерена предложить покупателям пикап.

В прошлом году компания Ineos анонсировала инвестиции в размере 2 млрд евро в создание экологически чистой версии вездехода Grenadier

Ineos Grenadier будет доступен с бензиновыми и дизельными 3-литровыми двигателями на выбор, поставщиком которых выступила компания BMW. Кроме того, в прошлом году компания Ineos анонсировала инвестиции в размере 2 млрд евро в создание экологически чистой версии вездехода Grenadier, который будет работать на водородных топливных элементах. В этом британцам помогут специалисты компании Hyundai.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Ineos анонсировала цены на внедорожник Grenadier,