УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Hyundai показал "заряженный" кроссовер Kona N

Hyundai показал 'заряженный' кроссовер Kona N

Корейская компания Hyundai готовится к премьере очередного представителя семейства N – компактного кроссовера Kona N. Чтобы подогреть интерес публики, производитель опубликовал фото новинки.

Об этом сообщает пресс-служба компании. Первый N-кроссовер марки Hyundai выделяется на фоне конкурентов агрессивным дизайном с иными бамперами, боковыми "юбками" и особым рисунком облицовки радиатора. Сзади спортивных характер подчеркивают двухэтажный спойлер со встроенным треугольным стоп-сигналом, как на гоночных болидах, а также массивный диффузор с двумя крупными патрубками выпускной системы.

Kona N создана на базе родственного хэтчбека i30 N

Kona N создана на базе родственного хэтчбека i30 N. От него новинка унаследует 2-литровый турбированный мотор, который у хот-хэтча развивает 250 или 280 л.с. в зависимости от версии. В паре с этим мотором будет предлагаться инновационная 8-ступенчатая роботизированная КП N DCT с двумя "мокрыми" сцеплениями.

Сзади спортивных характер подчеркивают двухэтажный спойлер со встроенным треугольным стоп-сигналом, как на гоночных болидах

Кроме того, Kona N получит все атрибуты, знакомые по другим моделям семейства N, включая эксклюзивные колесные диски, а также красные декоративные акценты в оформлении кузова и салона. Новинка станет четвертым представителем спортивной семьи N, которая представлена хэтчбеками i20 N, i30 N и Veloster N. Больше подробностей о новинке станут известны в ближайшее время.

Новинка станет четвертым представителем спортивной семьи N

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Hyundai официально презентовала новый SUV Bayon. Автомобиль займет самую нижнюю строчку в иерархии кроссоверов бренда.