УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Hyundai обновил внедорожник Palisade

2 минуты
2,3 т.
Hyundai обновил внедорожник Palisade

На открывшемся в Нью-Йорке международном автосалоне корейская компания Hyundai презентовала свой флагманский внедорожник Palisade. Новина отличается дизайном и новыми опциями.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Обновленный флагман модельного ряда компании выделяется иным оформление передней части кузова, новыми бамперами и светотехникой. В компании обещают, что за счет изменения кузовных элементов в передней и задней части машины, обновленный Palisade обладает лучшей геометрической проходимостью.

Обновленный флагман модельного ряда компании выделяется иным оформление передней части кузова, новыми бамперами и светотехникой

Салон Palisade традиционно предлагает три ряда сидений, которые были изменены для большего комфорта. В частности, все они, включая сидения третьего ряда, имеют функцию подогрева, а кресла первого и второго ряда снабдили еще и вентиляцией.

Салон Palisade традиционно предлагает три ряда сидений, которые были изменены для большего комфорта

Дизайн приборной панели изменился с учетом современных электронных технологий. Информация для водителя выводится на большой цифровой экран, а на верхней части торпеды располагается крупный 12-дюймовый дисплей инфо-развлекательной системы с расширенным функционалом.

Дизайн приборной панели изменился с учетом современных электронных технологий

В списке опцйи появилась беспроводная зарядка увеличенной до 15 Вт мощности (ранее было 5 Вт), а прежние порты USB-A заменили на более современные USB-C с увеличенной до 3 А силой тока. В салоне есть точка WiFi, обеспечивающая всем пассажирам доступ к "всемирной паутине", а система Digital Key 2, позволяет дистанционно управлять замками дверей, системой запуска двигателя, а также функциями подогрева и охлаждения салона. Расширенный функционал системы Bluelink обеспечивает доступ к различным онлайн сервисам и теперь лучше распознает голосовые команды.

Palisade получил в свое распоряжение широкий ассортимент систем безопасности и помощи водителю, включая обновленную систему предотвращения лобового столкновения и движения по скоростным магистралям. Новая функция Remote Smart Parking Assist поможет дистанционно припарковать автомобиль на тесном паркинге. Количество подушек безопасности увеличили с 7 до 9, включая полноразмерные шторки безопасности для защиты пассажиров третьего ряда.

Под капотом новинки располагается 3,8-литровый V6

Под капотом новинки располагается 3,8-литровый V6, работающий по циклу Аткинсона. Двигатель имеет в своем арсенале 295 л.с. и 355 Нм. В паре с ним работает 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. На выбор буду доступны передний привод или фирменная система HTRAC 4WD. Handily.

Обновленный Hyundai Palisade ожидается у американских дилеров летом нынешнего года, а цены станут известны ближе к началу продаж.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Hyundai тестирует "заряженный" Ioniq 5 N.