УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Honda начала продажи кроссовера HR-V в США

2 минуты
1,9 т.
Honda начала продажи кроссовера HR-V в США

Японская компания Honda анонсировала новое поколение кроссовера HR-V для американского рынка несколько месяцев назад, но только сейчас появилась полноценная информация о новинке и ценах. Автомобиль уже отправился к американским дилерам марки по цене от $23650.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Новая генерация компактного кроссовера Honda HR-V расширит ассортимент моделей компании на американском рынке. Новинка не только выросла в размерах, но и выглядит совершенно иначе, нежели ее собратья из Европы или Китая. В частности, автомобиль прибавил 239 мм в длину, а расстояние между осями увеличили на 43 мм. Это позволило увеличить пространство в салоне и размеры багажного отделения.

Автомобиль прибавил 239 мм в длину, а расстояние между осями увеличили на 43 мм

Новый HR-V имеет собственное оформление передней части кузова с новыми бампером и облицовкой радиатора в виде крупных сот, увеличенную площадь остекления, а также изящную светотехнику со светодиодными элементами.

Платформа и дизайн салона во многом унифицированы с представленной ранее моделью Civic. Вопреки ожиданиям новинка не получила 180-сильный 1,5-литровый турбомотор. Покупателям будет предложен исключительно 2-литровый 160-сильный атмосферный бензиновый мотор. Напомним, что в Европе HR-V доступен с гибридным силовым агрегатом мощностью 131 л.с. В паре с новым мотором работает вариатор CVT, который модернизировали с учетом передачи большей мощности.

Покупателям будет предложен исключительно 2-литровый 160-сильный атмосферный бензиновый мотор

Покупатели смогут выбирать между передней и полноприводной трансмиссией Real Time AWD. Последняя настроена таким образом, чтобы передавать больший момент к задним колесам.

Салон во многом унифицирован с моделью Civic. В базовой версии HR-V имеет комбинированную цифро-аналоговую шкалу приборов с 7-дюймовым экраном по центру и стрелочными спидометром и тахометром по бокам, а за второстепенные функции отвечает 7-дюймовый дисплей инфо-развлекательной системы. В более дорогих комплектациях он 9-дюймовый.

В базовой версии HR-V имеет комбинированную цифро-аналоговую шкалу приборов с 7-дюймовым экраном по центру и стрелочными спидометром и тахометром по бокам

Новые сиденья имеют развитую поддержку, а задний диван стал шире и удобнее. Для перевозки грузов спинку заднего ряда можно складывать в соотношении 60/40. Безопасность водителя и его спутников обеспечивает фирменный комплекс электронных помощников Honda Sensing, а минимизировать последствия аварии призваны 10 подушек безопасности.

Для перевозки грузов спинку заднего ряда можно складывать в соотношении 60/40

Стоимость новинки варьируется от $23650 до $28950 в зависимости от комплектации. Кроме того, покупателям доступен широкий список дополнительных опций.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL компания Honda показала первый тизер нового кроссовера.