УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Honda анонсировала самую мощную версию Civic. Видео

3 минуты
2,6 т.
Honda анонсировала самую мощную версию Civic. Видео

Японская компания Honda в этом году празднует 50-летие модели Civic и 30-летие с момента появления версии Type R. К этим двум знаменательным датам компания подготовила самую мощную версию Civic Type R.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Новинка построена на базе 11-го поколения модели Civic. С 1997 года, когда в ассортименте появилась первая генерация Type R, модификация пережила шесть поколений. Новинка будет доступна исключительно с кузовом хэтчбек.

Новинка построена на базе 11-го поколения модели Civic

Под капотом модели расположился 2-литровый турбированный мотор, который работает в паре с 6-ступенчатой "механикой". Версия для американского рынка имеет в своем распоряжении 310 л.с. и 400 Нм. Для Японии и Европы мощность мотора достигает 320 л.с. Реализовать потенциал силового агрегата помогает дифференциал ограниченного трения.

Под капотом модели расположился 2-литровый турбированный мотор, который работает в паре с 6-ступенчатой "механикой"

В компании пока не раскрыли всех секретов новинки, в частности нет никакой информации о динамике разгона. Однако, можно предположить, что разгон до первой "сотни" будет меньше, чем у пятого поколения модели, которая тратила на спринт с места до 100 км/ч всего 4,9 секунды. Напомним, что предшественник установил рекорд прохождения знаменитой трассы "Нюрбургринг", преодолев дистанцию за 7 минут и 43 секунды. Можно смело предположить, что новинка будет еще быстрее.

Специалисты компании немало потрудились, чтобы улучшить аэродинамические характеристики модели

Автомобиль получил красные спортивные "ковши" Type R с замшевой отделкой и цифровой кокпит с 10,2-дюймовым сенсорным дисплеем.

Цифровой кокпит Honda Civic Type R с 10,2-дюймовым инфо-развлекательном дисплеем

Бортовой компьютер Honda LogR позволяет получить различные данные о скоростных и динамических показателях в режиме реального времени. Кроме того, изображение с камеры может быть записано и передано через интернет для дальнейшей оценки и анализа.

Бортовой компьютер Honda LogR позволяет получить различные данные о скоростных и динамических показателях в режиме реального времени

Экран шкалы приборов может иметь два варианта отображения информации – классический с двумя циферблатами тахометра и спидометра, либо с полностью цифровыми показателями.

Экран шкалы приборов может иметь два варианта отображения информации

Новинка получила собственные более жесткие настройки подвески, а также более "острый" руль. Также специалисты немало потрудились, чтобы улучшить аэродинамические характеристики модели.

Автомобиль получил красные спортивные "ковши" Type R с замшевой отделкой

Справиться с мощной и динамичной машиной помогут 4-поршневые "плавающие" тормозные механизмы Brembo с перфорированными вентилируемыми дисками увеличенного диаметра. Также для новинки подготовили облегченные 20-дюймовые диски, одетые в низкопрофильную резину Michelin Pilot Sport 4 S размерностью 245/30 спереди и 265/30 – сзади.

Для Type R доступна особая палитра цветов, включающая 5 эксклюзивных оттенков: Rallye Red, Racing Blue Pearl, Crystal Black Pearl, Sonic Grey Pearl и Championship White. Более подробная информация о новом Honda Civic Type R станет известна ближе к концу нынешнего года. Предположительно стоимость новинки будет на уровне $40 тысяч.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Honda представила кроссовер CR-V нового поколения.