УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГАИшник Петренко предлагал полный бак бензина, что бы не лишиться работы

690
ГАИшник Петренко предлагал полный бак бензина, что бы не лишиться работы

По результатам служебного расследования, проведенного ГУМВД Украины в Донецкой области по факту данного инцидента, в отношении сотрудника ГАИ, капитана Петренко С.П., принято однозначное решение об увольнении его из органов внутренних дел.

Кроме того, освобожден от занимаемой должности начальник ГАИ г.Харцызска, к строгой дисциплинарной ответственности привлечены 5 руководителей областного Управления ГАИ.

Напомним, что 9 апреля 2011 года в г. Харцызск автомобилиста подрезал белый частный ВАЗ 2106 откуда вышли работники Госавтоинспекции один из которых представился инспектором Петренко. Оба были без нагрудных значков.

"Начался жесткий развод на создание мной аварийной ситуации (я якобы где то их не пропустил, что я чуть не сбил какого то пешехода). Потом сказали, что я пьяный и должен ехать с ними сначала к начальнику ГАИ, потом на мед.освидетельствование",- сказал потрпевший.

Дальше пошли угрозы физического насилия с нецензурной бранью

"Когда меня вытащили с машины и забрали мобильный телефон, я был в шоке и подумал, что это преступники. Минут 10 я пытался до них довести, что если они работники милиции, то действуйте по законам ( составляйте протокол и т.д.) Но капитан в грубой форме пытался затащить меня в их машину, а потом хотел завладеть моим автомобилем", - говорит водитель.

Автомобилист с трудом добрался в салон своего автомобиля и спрятал регистратор. "В конце событий, капитан понял, что меня не развести, он отдал мне мобильный телефон с документами в обмен на то, что я напишу на листе бумаги, что я к ним претензий не имею", - собщил водитель.

Когда стало понятно, что водителя так просто не развести, работники ГАИ вернули ему телефон, документы и уехали.

Но после того, как история начала набирать обороты, гаишник даже позвонил водителю и слезно попросил прощения, предложив в качестве компенсации заправить тому бак.