УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Французские энтузиасты возродили Porsche 928

2 минуты
1,0 т.
Французские энтузиасты возродили Porsche 928

Французский стартап Nardone Automotive привезет на ежегодный "Фестиваль скорости" в британском Гудвуде первый экземпляр рестомода Porsche 928. Первые товарные экземпляры будут готовы в 2024 году.

Об этом сообщает портал Carscoops. Стартап Nardone Automotive из Экс-ан-Прованса, основанній Тьерри Нардоне, привезет на фестиваль в Гудвуде свое первое творение – рестмод по мотивам спорткара Porsche 928.

Автомобиль имеет узнаваемый дизайн и характерные стилистические элементы Porsche 1977 года

Автомобиль имеет узнаваемый дизайн и характерные стилистические элементы Porsche 1977 года. При этом кузов изготовлен заново из углеродного волокна. Тьерри Нардоне не старался полностью скопировать облик оригинала 70-х годов, а создал собирательный образ. Крупные задние крылья являются отсылкой к версии 928 GTS, а дизайн 18-дюймовых кованых дисков напоминает о моделях 928 S2 и S4.

Крупные задние крылья являются отсылкой к версии 928 GTS

Передние фары с четырьмя светодиодами, как на последних моделях Porsche, выполнены выдвижными, как на оригинальном 928, но сама конструкция современная. Задние тонкие светодиодные ленты, опоясывающие корму, также напоминают о нынешних спорткара немецкого бренда, но общая стилистика и пластика задней панели возвращает к прошлому.

Задние тонкие светодиодные ленты напоминают о нынешних спорткара немецкого бренда, но общая стилистика и пластика задней панели возвращает к прошлому

Под капотом находится атмосферный бензиновый V8 мощностью 400 л.с. Он работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач, установленной сзади в блоке с самоблокирующимся дифференциалом. Кроме того, автомобиль получил адаптивную электронную подвеска, электроусилитель руля и более мощные тормоза.

Внутри рестомод получил отделку из алькантары и кожи Foglizzo

Внутри рестомод получил отделку из алькантары и кожи Foglizzo. Развлекать водителя и пассажира будет современная инфо-развлекательная система PCCM от Porsche с Apple CarPlay. Цена и технические характеристики пока не сообщается, но Nardone Automotive планирует предложить покупателям готовые экземпляры в 2024 году.

Nardone Automotive планирует предложить покупателям готовые экземпляры в 2024 году

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Evomax показала свой вариант Porsche 911.