УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ford может выпустить электрическую версию внедорожника Bronco

1 минута
507
Ford Bronco

Внедорожник Ford Bronco может получить электрическую версию. Гендиректор компании Джим Фарли, кажется, анонсировал ее будущий выход.

У главы бренда спросили в Twitter, почему у них нет планов по выпуску электрического Bronco. В ответ он написал "Почему вы думаете, что мы не имеем?".

К этому времени компания не обсуждала этот вопрос публично, поэтому это первый намек на электрическую версию внедорожника. Ранее в СМИ сообщалось о потенциальном гибридном варианте модели.

Как сообщает сайт The Drive, в разработке будущего Bronco EV Ford использует свой опыт с Mustang Mach-E. Электрифицировать автомобиль, который предназначен для переезда рек и подъема на большие холмы, будет сложной задачей, которую сейчас пытаются решить такие стартапы, как Rivian. Возможно, поэтому электрический Bronco еще не вышел – он просто еще не готов.

Если слухи о плане Ford превратить Bronco в целый подбренд окажутся правдивыми, тогда электрическая версия может стать частью этого. Твит Фарли немного подлил масла в огонь, но эта информация также не подтверждена.

Если Bronco таки начнет ездить на аккумуляторе, не стоит ожидать на чрезвычайно мощную модель, как, например, Hummer EV. Вместо этого она сможет конкурировать с электрическим Jeep Wrangler.

Ответ Джима Фарли на вопрос об электрическом Bronco

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, Ford представила новое семейство внедорожников Bronco в июле 2020 года.