УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ferrari показала новый суперкар SP48 Unica

2 минуты
2,6 т.
Ferrari показала новый суперкар SP48 Unica

Итальянская компания Ferrari всегда готова воплотить самые смелые идеи своих состоятельных поклонников. Очередным примером стал двухместный суперкар SP48 Unica с мотором V8.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Автомобиль создан специалистами компании по заказу одного из состоятельных клиентов, имя которого не разглашается. "Донором" проекта стал серийный Ferrari F8 Tributo, а вот все внешние панели машины созданы "с чистого листа".

Некоторые элементы выполнены с использование 3D-принтера, например, эффектная передняя панель кузова с шестиугольными отверстиями

В дизайне модели прослеживаются отсылки к другим моделям итальянского бренда, включая Ferrari Roma и 296. Автомобиль окрашен в оригинальный оттенок красного цвета с которым удачно сочетаются черные глянцевые вставки и элементы декора.

Интересной деталью является отсутствие заднего стекла

Интересно, что некоторые элементы выполнены с использование 3D-принтера, например, эффектная передняя панель кузова с шестиугольными отверстиями. Этот же орнамент используется на крыше и в задних воздухозаборниках. Еще одной интересной деталью является отсутствие заднего стекла.

Автомобиль окрашен в оригинальный оттенок красного цвета с которым удачно сочетаются черные глянцевые вставки и элементы декора

Для отделки интерьера SP48 Unica использовали темную алькантару с лазерной перфорацией с контрастной красной-оранжевой строчкой. В оформлении салона активно используется орнамент в виде шестиугольников.

Автомобиль унаследовал от F8 Tributo 3,9-литровый 720-сильный V8 с двумя турбинами

Автомобиль унаследовал от F8 Tributo 3,9-литровый 720-сильный V8 с двумя турбинами. Он позволяет разогнать купе до первой "сотни" за 2,9 секунды, а максимальная скорость достигает 340 км/ч. Но если серийный F8 Tributo обойдется примерно в $277 тысяч, то Ferrari SP48 по самым скоромным оценкам обошелся его владельцу в $2 млн.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Lego построила полноразмерную модель Ferrari F40.