УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Электровены Volkswagen посвятили героям "Звездных войн"

2 минуты
2,1 т.
Электровены Volkswagen посвятили героям 'Звездных войн'

К выходу на экраны мини-cериала "Оби-Ван Кеноби" от киностудии Lucasfilm компания Volkswagen представила специальные версии своих новейших электровенов ID.Buzz. Автомобили примут участие в различных мероприятиях, включая фестиваль Star Wars Celebration.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Версия ID.Buzz Light Side Edition создана на базе пассажирского электрокара и символизируют "светлую сторону" в лице Оби-Ван Кеноби. Кузов украшен пленкой серебристого и бежевого цвета, а синяя оптика и остекление – отсылка к световым мечам джедаев. Боковые стекла и колпаки на колесах несут эмблемы альянса повстанцев.

Версия ID.Buzz Light Side Edition создана на базе пассажирского электрокара
Боковые стекла и колпаки на колесах несут эмблемы альянса повстанцев

В свою очередь ID.Buzz Dark Side Edition посвящен представителям "темной стороны" и Дарту Вейдеру. Он выступает в качвестве альтер-эго "джедайского" электромобиля. Автомобиль создан на основе грузового фургона ID.Buzz Cargo. Для придания машине зловещего вида кузов затянули в черную глянцевую и матовую пленки, а фары и стекла сделаны красными, в тон светового меча Дарта Вейдера. Колеса и стекла украсили эмблемами Галактической империи.

ID.Buzz Dark Side Edition посвящен представителям "темной стороны" и Дарту Вейдеру
Колеса и стекла украсили эмблемами Галактической империи

Напомним, что электровен ID.Buzz приводится в движение расположенным сзади электромотором мощностью 150 кВт (204 л.с.). Питание для него обеспечивает литий-ионная батарея емкостью 77 кВтч. В зависимости от версии версия запас хода достигает 423-425 км. При использовании скоростной зарядки постоянного тока мощностью 170 кВт, пополнить запас энергии батареи от 5 до 80% ее емкости можно примерно за 30 минут.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, реставраторы компании Volkswagen возродили уникальный четырехосный вездеход на базе модели Т1.