УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Cadillac рассказал все подробности о самом мощном Escalade

2 минуты
6,2 т.
Cadillac рассказал все подробности о самом мощном Escalade

Американская компания Cadillac впервые в своей истории представила спортивную модификацию флагманского внедорожника Escalade-V. Автомобиль получил более агрессивный дизайн и мощный 6,2-литровый V8.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Дебют новинки состоялся в январе, но только сейчас компания поделилась технической информацией о своем спортивном внедорожнике, который займет место на вершине семейства SUV бренда. (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Для Escalade-V подготовили несколько ярких вариантов окраски кузова с черным декором

Новинка получила яркую окраску с контрастными черными элементами декора. В частности, решетка радиатора, молдинги, боковые "юбки" и ажурные колесные диски окрашены в черный глянец. Также в переднем бампере появились черные вставки. На передних дверях и двери багажного отделения красуются фирменные эмблемы V. Светодиодные фары головного света затонировали, а в задний бампер имплантировали диффузор с квартетом прямоугольных патрубков выхлопной системы.

На передних дверях и двери багажного отделения красуются фирменные эмблемы V

Escalade-V получил в свое распоряжение новый компрессорный мотор 6.2 V8 семейства LT4. Его аналог можно обнаружить под капотом спорткаров Chevrolet Camaro ZL1 и Cadillac CT5-V Blackwing. В случае с внедорожником мощность мотора увеличили до 691 л.с., а крутящий момент достигает 885 Нм.

Cadillac Escalade-V получил в свое распоряжение новый компрессорный мотор 6.2 V8 семейства LT4 мощностью 691 л.с.

Напомним, что у представленного в начале прошлого года Cadillac Escalade нового поколения под капотом находится атмосферный 6,2-литровый V8, который развивает мощность 426 л.с. Кроме того, впервые за 22-летнюю историю модели покупатели получили возможность заказать рядную 3-литровую "шестерку" Duramax (281 л.с.). Оба мотора работают в паре с 10-ступенчатым "автоматом", созданным в кооперации с Ford.

С таким мотором Cadillac Escalade-V способен разгоняться от 0 до 100 км/ч за 4,4 секунды. Стоимость новинки стартует с отметки $149990, а у дилеров новинка появится предстоящим летом.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Cadillac показала футуристический концепт без руля и педалей.