Buick показал электрический концепт Electra-X

Buick показал электрический концепт Electra-X

Американская компания Buick презентовала несколько ярких моделей, включая перспективный концептуальный электрокросс Electra-X. Новинка создана для китайского рынка и станет основой для создания новой серийной модели на электротяге, который появится в ближайшие годы.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Дизайнерский коллектив компании Buick представил на суд публики сразу несколько ярких новинок, среди которых футуристические концепт Wildcat EV, роскошный минивен GL8 Century, а также купеобразный кроссовер Electra-X, созданный с учетом китайского рынка, где продукция американского бренда пользуется хорошим спросом.

Buick Electra-X создан для китайского рынка и станет основой для создания новой серийной модели на электротяге

Кроссовер разработан командой инжинирингового и дизайнерского центра GM PATAC в Шанхае. Он имеет ряд общих стилистических решений с концептом Wildcat EV, но при этом его облик гораздо ближе к серийной модели, которая появится в ближайшие годы. Автомобиль будет использовать электрическую платформу Ultium, которая уже используется в других моделях концерна GM.

Кроссовер разработан командой инжинирингового и дизайнерского центра GM PATAC в Шанхае

Electra-X получил новую фирменную эмблему марки Buick, а также оформление передней части кузова в новом корпоративном стиле "shark-nose" – нос акулы, демонстрирующий широкую трапециевидную облицовку радиатора. Среди других стилистических особенностей новинки – крупные 21-дюймовые диски, тонкие светодиодные фары и задняя светотехника, растянувшаяся на всю ширину машины.

Концепт имеет 4-местный салон, большую площадь остекления и панорамную крышу. Для отделки интерьера используются материалы, полученные путем вторичной переработки пластиковых бутылок. Тонкие воздуховоды системы вентиляции интегрированы в панель приборов.

Концепт имеет 4-местный салон, большую площадь остекления и панорамную крышу

В новинке используется инфо-развлекательная система на чипах Snapdragon, а 30-дюймовый экран с разрешением 6K способен отображать миллиард цветов. Кроме того, система поддерживает стандарт связи 5G и может обновляться "по воздуху". "Продвинутая" функция голосового управления позволяет управлять климатом, настройками кресел и подсветкой салона.

В новинке используется инфо-развлекательная система на чипах Snapdragon, а 30-дюймовый экран с разрешением 6K способен отображать миллиард цветов

В движении водителю поможет адаптивный круиз контроль с полуавтоматическим управлением Super Cruise, а технология iKey позволит использовать вместо привычного ключа смартфона.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Buick подготовилa для Китая трехрядный внедорожник Envision Plus.