УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

BMW показала тесты нового купе M2

2 минуты
1,7 т.
BMW показала тесты нового купе M2

На Зальцбургринге в Австрии компания BMW проводит ходовые испытания купе М2 нового поколения. По данным производителя новинка будет по своим характеристикам сопоставима с нынешней версией M2 CS.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. За несколько месяцев до официального дебюта компания BMW показала тестовый прототип будущего купе. Тесты модели проходят на австрийской гоночной трассе Зальцбургринг. Автомобиль имеет яркий защитный камуфляж, который скрывает детали будущей новинки, но уже сейчас можно оценить новинку.

Тесты модели М2 проходят на австрийской гоночной трассе Зальцбургринг

Презентация намечена на октябрь, когда компания представит модель. По словам создателей технические характеристики будут сопоставимы с топовой версией BMW M2 CS нынешнего поколения.

В новом поколении автомобиль станет крупнее и тяжелее своего предшественника

Ожидается, что мощность новинки будет в пределах от 436 до 497 л.с. в зависимости от версии. Покупателям будет предложен выбор между 6-ступенчатой "механикой" и 8-ступенчатой роботизированной коробкой передач M Steptronic. Также М2 унаследует от старших собратьев М3 и М4 мощную тормозную систему. В новом поколении автомобиль станет крупнее и тяжелее своего предшественника.

Ожидается, что мощность новинки будет в пределах от 436 до 497 л.с. в зависимости от версии

В салоне появится новая цифровая панель приборов с большим дисплеем, объединяющим шкалу приборов и сенсорный экран инфо-развлекательной системы, как на представленном недавно семействе 3-Series. Для отделки интерьера будут использоваться кожа и вставки из углепластика.

В салоне появится новая цифровая панель приборов с большим дисплеем, как на представленном недавно семействе 3-Series

Презентация новинки продолжит цикл торжественных мероприятий, посвященных празднованию 50-летия подразделения BMW М.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания BMW представила новую версию купе M4 – CSL. Одновременно с презентацией автомобиль установили рекорд Нюрбургринга в своем классе.