УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

BMW Motorrad показал настоящее произведение искусства

2 минуты
1,2 т.
BMW Motorrad показал настоящее произведение искусства

Мотоциклетное подразделение концерна BMW презентовала на выставке элитного транспорта Top Marques в Монако уникальный чоппер. Новинка создана при участии Radikal Chopper и дизайнера Андреа Раделли на базе модели R 18.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Новинка получила обозначение R18 Magnifica и представляет собой настоящее произведение искусства. Изготовленный вручную чоппер соединил в себе ретро мотивы и элементы современного стиля. Дизайн разработал Андреа Раделли, а "в металле" проект воплотили специалисты BMW Motorrad и Radikal Chopper.

Изготовленный вручную чоппер соединил в себе ретро мотивы и элементы современного стиля

Модель R 18 Magnifica сочетает в себе красное дерево, латунь и алюминий, а также нестандартную раму и цельнолитые алюминиевые колеса. Раделли черпал свое вдохновение в образах мотоциклетной техники BMW 20-40-х годов прошлого века. По его словам, мотоциклы из той эпохи, когда BMW представила свой классический R 37 "обладают невероятным шармом, который даже сегодня многие современные мотоциклы не в состоянии передать".

Модель R 18 Magnifica сочетает в себе красное дерево, латунь и алюминий, а также нестандартную раму и цельнолитые алюминиевые колеса

Несмотря на "олдскульный" дизайн, ходовая часть мотоцикла почти серийная от обычного BMW R 18, что означает, что он ничем ему не уступает. В процессе постройки, мотоцикл "похудел" примерно на 100 кг, что почти на треть меньше серийного образца, и теперь его вес составляет 250 кг.

В процессе постройки, мотоцикл "похудел" примерно на 100 кг

Это уже не первый совместный проект трио Раделли, Radikal Chopper и BMW Motorrad. В 2020 году мастера создали вместе чоппер Ad Maiora, который одержал победу на выставке Motor Bike Expo в категории лучшего кастом-байка шоу. Нет никаких сомнений, что у Magnifica есть все шансы повторить успех.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, BMW и ателье Kingston Custom представили совместный проект BMW R 18 "Spirit of Passion".