УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Bentley презентовал гибридный Flying Spur

2 минуты
1,4 т.
Bentley презентовал гибридный Flying Spur

Британская компания Bentley представила люксовый седан Flying Spur Hybrid. По утверждению создателей, новинка является самой экологичной и наиболее эффективной моделью бренда за всю его историю.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Электрифицированный седан получил в свое распоряжение гибридную подзаряжаемую (PHEV) силовую установку. Автомобиль выбрасывает в атмосферу всего 75 г/км CO2, что является абсолютным рекордом для автомобилей марки Bentley. Батарея емкостью 18 кВтч позволяет автомобилю проехать исключительно на электротяге до 41 км, а на ее полную зарядку от бытовой электросети потребуется 2,5 часа.

Автомобиль выбрасывает в атмосферу всего 75 г/км CO2, что является абсолютным рекордом для автомобилей марки Bentley

С полным баком топлива и заряженной батареей Flying Spur способен преодолеть без остановки расстояние в 805 км. Для сравнения, расстояние от Лондона до Франкфурта составляет примерно 700 км.

С полным баком топлива и заряженной батареей Flying Spur способен преодолеть без остановки расстояние в 805 км

Гибридный силовой агрегат состоит из 2,9-литрового бензинового V6 и компактного электромотора, расположенного в блоке с автоматической трансмиссией. Суммарная мощность составляет 544 л.с., а крутящий момент достигает 750 Нм. Это всего на 6 л.с. меньше, чем у битурбированного V8, но вполне достаточно чтобы разгонять седан от 0 до 100 км/ч за 4,3 секунды.

Гибридный силовой агрегат состоит из 2,9-литрового бензинового V6 и компактного электромотора, расположенного в блоке с автоматической трансмиссией

Покупателям новинки предлагается выбор из более чем 60 вариантов окраски кузова, опционная отделка Blackline, а также широкая палитра дополнительного оснащения от подразделения Mulliner. Для отделки интерьера доступны 15 видов, 8 сортов дерева, а также разнообразные декоративные элементы, включая уникальную "бриллиантовую" прострочку сидений и карт дверей.

Для отделки интерьера доступны 15 видов, 8 сортов дерева, а также разнообразные декоративные элементы

Bentley Flying Spur Hybrid уже доступен для заказа в Европе, а чуть позже его смогут приобрести ценители марки в других странах. Седан Flying Spur стал вторым автомобилем компании после кроссовера Bentayga, для которого доступен гибридный силовой агрегат PHEV. К 2024 году в компании намерены расширить ассортимент гибридов, а в период с 2025 до 2030 предложить 5 электрических моделей, чтобы полностью перейти на выпуск экологически чистой продукции.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Bentley представилa "черную линию" купе и кабриолетов GT