УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Автомобили из "Бондианы" продадут на аукционе

3 минуты
3,3 т.
Автомобили из 'Бондианы' продадут на аукционе

Аукционный дом Christie’s отметит 60-летие выхода на экраны первого фильма об агенте 007 специальным мероприятием, на котором покупателям будут предложены различные лоты, связанные с шестью десятилетиями легендарной франшизы. Среди них будут несколько автомобилей, участвовавших в сьемках.

Об этом сообщает пресс-служба компании. В сентябре запланирован специальный благотворительный аукцион, посвященный 60-летию появления на киноэкранах бесстрашного британского супершпиона Джеймса Бонда. Среди многочисленных представленных на торги лотов будет несколько автомобилей, включая машины из последнего фильма "Не время умирать".

Среди многочисленных представленных на торги лотов будет несколько автомобилей, включая машины из последнего фильма "Не время умирать"

В частности, ценители бренда Jaguar смогут побороться за право обладания седаном XF, на котором Джеймс Бонд (в исполнении Дэниэла Крэйга) катал Мадлен Свонн (Леа Сейду). Это один из двух автомобилей, участвовавших в сьемках фильма. В Christie’s ожидают выручить за машину примерно 50-70 тысяч фунтов ($60-85 тыс.).

На торги будет выставлен один из двух Jaguar XF, участвовавших в съемках последнего фильма о Бонде

Еще один лот – внедорожник Range Rover Sport SVR, который участвовал в съемках. Его предположительная цена будет в диапазоне 80-120 тыс. фунтов ($97-145 тыс.).

Range Rover Sport SVR из фильма "Не время умирать"

Также будет предложен Defender 110, который также снимался в фильме "Не время умирать". Помимо того, что его можно увидеть в сценах погони по бездорожью, он имеет уникальный VIN 007. Это один из 10 вездеходов Defender, который использовался в съемках, кроме того, принимал участие в специальных рекламных мероприятиях, посвященных презентации фильма. Ожидается, что за него смогут выручить примерно 300-500 тыс. фунтов ($364-607 тыс.).

Defender 110 можно увидеть в сценах погони по бездорожью

Поклонники Aston Martin смогут приобрести две модели знаменитого британского бренда. Один из них – купе V8 1981 года, на котором в фильме "Не время умирать" ездил герой Дэниэла Крэйга. Это отсылка к аналогичной машине из фильма 1987 года "Искры из глаз", в котором роль Бонда исполнял Тимоти Далтон. Суперкар планируют продать за 500-700 тыс. фунтов ($607-845 тыс.).

Купе V8 1981 года – это отсылка к аналогичной машине из фильма 1987 года "Искры из глаз", в котором роль Бонда исполнял Тимоти Далтон

Второй Aston Martin DB5 – реплика, которая была специально построена для фильма. Он имеет повреждения на боковой панели кузова и был задействован в начальных кадрах фильма "Не время умирать". Автомобиль оснащен современным 3,2-литровым рядным 6-цилиндровым мотором и механической коробкой передач. Ожидается, что это будет самый дорогой лот аукциона: ориентировочная цена – 1,5-2 млн фунтов ($1,8-$2,4 млн).

Aston Martin DB5 – реплика, которая была специально построена для фильма "Не время умирать"

Не все машины, которые будут выставлены на аукционе, использовались на съемках. Например, Defender 110 V8 Bond Edition специально создан компанией Land Rover для коллекционеров и фанов франшизы о приключениях Бонда. Таких машин было изготовлено подразделением SV Bespoke в количестве 300 экземпляров. Но только один из них, предложенный на аукционе, украшен символикой 60 Years of Bond. Его предположительная цена – £200-300 тыс. (243-364 тыс. долл.).

Defender 110 V8 Bond Edition специально создан компанией Land Rover для коллекционеров и фанов франшизы о приключениях Бонда

Фаны Бонда также смогут приобрести на аукционе часы, костюмы и прочие артефакты, которые использовались в фильмах о Бонде. Аукцион запланирован на 28 сентября. Кроме того, в период с 15 сентября по 5 октября будут проведены онлайн-торги, на которых будут предложены 35 лотов из "Бондианы".

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, Land Rover Defender из фильма о Джеймсе Бонде появился в Киеве.