УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Audi представила совершенно новый премиальный кроссовер

3 минуты
6,3 т.
Audi представила совершенно новый премиальный кроссовер

Совместное немецко-китайское предприятие SAIC Volkswagen официально презентовало в Поднебесной совершенно новый кроссовер Q6. Полноразмерный SUV получит бензиновые моторы и просторный семиместный салон.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Несмотря на имя Q6, новинка не имеет ничего общего с представленным ранее электрическим кроссовером Q6 e-tron EV. Автомобиль построен на архитектуре MQB и будет доступен исключительно на китайском рынке.

Audi Q6 получил классический внешний вид, напоминающий как модели с традиционными ДВС, так и электрические машины. Переднюю часть новинки украшает фирменная облицовка радиатора Singleframe с крупным рисунком, а также оригинальная LED-светотехника. Автомобиль будет предложен с различными колесными дисками, включая крупные 21-дюймовые, в черном глянце.

Переднюю часть новинки украшает фирменная облицовка радиатора Singleframe с крупным рисунком, а также оригинальная LED-светотехника

По своим габаритным размерам (5099/2014/1784 мм) Q6 существенно крупнее популярной модели Q7. При этом колесная база новинки – 2980 мм немного меньше (-14 мм) и идентична родственному кроссоверу VW Atlas, который также предлагается компанией SAIC для китайского рынка.

По своим габаритным размерам (5099/2014/1784 мм) Q6 существенно крупнее популярной модели Q7

Салон Q6 будет доступен покупателям в 6- или 7-местном варианте исполнения. Интерьер выполнен в лучших традициях бренда, а в компании SAIC даже придумали особое название – Roadjet, чтобы подчеркнуть премиальный статус модели.

Салон Q6 будет доступен покупателям в 6- или 7-местном варианте исполнения

В базовой комплектации новинка имеет кожаную отделку салона с декоративной строчкой, передние кресла с подогревом, вентиляцией и функции массажа, а также электрическими регулировками в 12 направлениях. В 6-местной версии предусмотрены индивидуальные кресла повышенного комфорта. При сложенных сидениях второго и третьего ряда объем багажника достигает 2398 литров.

В 6-местной версии предусмотрены индивидуальные кресла повышенного комфорта

Приборная панель содержит 12,3-дюймовую шкалу приборов, 10,1-дюймовый сенсорный дисплей инфо-развлекательной системы, проекционный экран перед глазами водителя, на который выводится вся оперативная информация, а также отдельный 8,6-дюймовый сенсорный экран для управления климатом.

Приборная панель содержит несколько цифровых экранов

Все это "приправлено" светодиодной фоновой подсветкой и декоративными элементами из полированного алюминия. Развлекать водителя и его спутников в путешествии будет премиальная аудиосистема Bang & Olufsen с 14-ю динамиками. К услугам пассажиров – подстаканники, держатели для смартфонов, шторки на окнах и прочие приятные опции. За безопасность Q6 отвечает система Audi AI Pro pilot и многочисленные электронные помощники (ADAS).

Для новинки будет предложено несколько мощных бензиновых турбомоторов. Версия 45TFSI оснащена 2-литровой "четверкой", имеющей в своем арсенале 265 л.с. и 400 Нм. Более мощный вариант 50TFSI получил в свое распоряжение 2,5-литровый 6-цилиндровый двигатель с отдачей 299 л.с. и 500 Нм. С таким "сердцем" на спринт 0-100 км/ч кроссовер тратит 7,3 секунды. Все версии оснащаются автоматической трансмиссией, постоянным приводом quattro и адаптивной подвеской DCC.

Для новинки будет предложено несколько мощных бензиновых турбомоторов

Компания начала принимать заказы на Q6 в Китае. Стоимость варьируется в зависимости от модификации и оснащения в диапазоне от 500 до 650 тысяч юаней ($74127-96366).

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Audi анонсировала обновления для всего модельного ряда.