УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Александр Усик рассказал о своих автомобилях

2 минуты
13,2 т.
Александр Усик рассказал о своих автомобилях

Украинский боксер, чемпион мира в супертяжелом весе Александр Усик любит не только бокс, но и автомобили. За свою водительскую карьеру в автопарке спортсмена побывали машины разных брендов – от Skoda до Audi.

О своих машинах и отношении к коллегам по дорожному движению Александр рассказал в интервью АвтоПорталу. В частности, азы вождения он получил на отцовском "Москвиче-412", а вот первой собственной машиной для спортсмена стала Skoda Octavia A5. В честь своего кумира Мохаммеда Али он даже заказал аэрографию, на котором был изображен легендарный поединок Али с Джо Фрейзером. В 2013 году машина серьезно пострадала в ДТП в Симферополе, но Александр восстановил автомобиль и продолжал на нем ездить.

В честь своего кумира Мохаммеда Али Александр заказал аэрографию, на котором был изображен легендарный поединок Али с Джо Фрейзером

Были в гараже Усика кроссоверы Kia Sorento, а также Volvo XC90, который он получил в качестве подарка от Федерации бокса Украины. Любимым автомобилем для титулованного спортсмена долгое время был внедорожник Toyota Land Cruiser 200. Правда, по словам Александра, у него есть много идей, как усовершенствовать эту модель.

"Мне очень нравится моя Toyota Land Cruiser 200, я не знаю какая машина может быть лучше. Я ездил на других, намного более дорогих авто (Bentley и т.п.), но в итоге я передвигаюсь практически только на "Крузере". Можно сказать, что я нашел свой автомобиль" – комментирует Александр. Побывали в автопарке Усика и другие автомобили – Lexus LX, Mercedes-Benz GLS, а в 2020-м появился Audi RS Q8.

Александр Усик не только титулованный боксер, но и заядлый автолюбитель

"…Автомобили мне очень нравятся, я можно сказать "кайфую" от них. Сам люблю ухаживать за своей машиной, если время позволяет, у меня даже специальный пылесосик есть…", – говорит Александр. Что же касается отношения к другим водителям, то Александр призывает водителей "всегда сохранять спокойствие и уважение друг к другу!"

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, Усик рассказал, поедет ли отмечать победу к родственникам в Крым.