УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дорожные войны: за неделю в ДТП погибли 75 украинцев

10,8 т.
ДТП в Украине

В течение недели в дорожно-транспортных происшествиях погибли 75 украинцев и еще 746 получили травмы.

Об этом говорят статистические данные управления безопасности дорожного движения Национальной полиции Украины.

Вот несколько масштабных ДТП недели. В Одесской области 21 сентября водитель автомобиля Chevrolet Niva на большой скорости сбил 26-летнюю женщину с коляской, в которой находился 2-летний ребенок. В результате аварии малыш погиб на месте происшествия, а его мать с тяжелыми травмами была доставлена в больницу.

24 сентября в Киеве водитель автомобиля "Газель" сбил на проезжей части (улица Вербовая) пару и скрылся с места ДТП. В результате девушка-пешеход погибла на месте.

В тот же день во Львовской области в селе Страдч в результате дорожно-транспортного происшествия погибло двое людей, один из которых был военным.

Читайте: Смертельное ДТП в Киеве: Lanos сбил пешехода. Опубликованы фото

Еще одна ужасная авария произошла 24 сентября в селе Вендичаны на Винниччине. Жертвой ДТП стал 14-летний школьник. Как рассказали "Обозревателю" в главном управлении Национальной полиции в Винницкой области, двое подростков условились перебежать дорогу, едва проедет КамАЗ. Один из ребят не заметил, что автомобиль был с прицепом и, едва грузовик проехал, выбежал на дорогу и попал под колеса прицепа.

Водитель грузовика не остановился и поехал дальше. Позже мужчина признался полицейским, что не заметил, что задавил ребенка. В пресс-службе полиции нашему изданию рассказали, что в момент аварии мужчина был трезвый, сейчас он сотрудничает со следствием. Открыто уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил дорожного движения).

Читайте: Масштабное ДТП в Киеве: на автомобиль упал столб

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве на мосту Патона в субботу, 24 сентября произошло масштабное ДТП. Водитель автомобиля Mercedes на большой скорости врезался в попутную автоцистерну, встречный Citroen и загорелся.

На Подоле в Киеве сотрудник СТО, находясь в нетрезвом состоянии, взял автомобиль клиента и попал в масштабное ДТП.

17 сентября 2016 года пьяный полицейский едва не спровоцировал ДТП на трассе Киев-Одесса.

Под Киевом на Минском шоссе в пятницу, 16 сентября, погиб водитель Renault, который врезался в спецтехнику.