УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На съемках "Форсаж 7" разбили около 300 суперкаров

6,3 т.
На съемках 'Форсаж 7' разбили около 300 суперкаров

Во время сьемок фильма "Форсаж 7" было разбито порядка 300 дорогих автомобилей. Об этом рассказал автомобильный координатор фильма Дэннис Маккарти.

"Для съемок в "Форсаж 7" мы приобрели примерно 300–350 автомобилей. Все ли выжили? О, нет! У нас осталось всего около 30 автомобилей, которые все еще можно демонстрировать для публики и задействовать в мероприятиях для прессы.

Мы уничтожили действительно огромное количество автомобилей", - сказал Маккарти в интервью "Газета.Ру".

СМОТРИТЕ: "Летающий" Lexus стал суперхитом в Youtube: шокирующее видео

При этом, почти все фантастические трюки, которые зрители видят в фильме, выполнялись в действительности.

"Почти в 100% случаев использовались реальные съемки. Например, сцену, когда автомобили один за другим вылетают с самолета на парашютах, мы снимали в пустыне Аризоны. Для съемок использовалось большое количество автомобилей и различной техники. Автомобили действительно выпрыгивали из самолета с прикрепленными на них парашютами. Так что все, что вы видите, происходило вживую, это не 3D-графика!

У нас была команда операторов, которые вместе с видеокамерами действительно выпрыгивали из летящего самолета вслед за автомобилями и летели прямо за ними.

Поэтому когда вы увидите на экране, как автомобили выпрыгивают из самолета с парашютами, ударяются о землю, а после несутся по дороге, знайте, это все по-настоящему. Именно это и отличает всю серию фильмов "Форсаж" от других подобных картин: если мы показываем, что машина делает определенный трюк, то она действительно его делает.

СМОТРИТЕ: Jaguar удивил британцев полетом над Темзой

Даже когда вы видите, как спортивный гиперкар на высокой скорости прыгает c небоскреба на небоскреб, это значит, что он действительно летит из одного здания в другое!

Машина пробивает стеклянную стену, проходит определенную траекторию, потом она разбивается. Мы стараемся держать баланс между реальностью и 3D-графикой", - рассказал автокоординатор.

Напомним, что на украинские экраны "Форсаж 7" вышел 1 апреля.