УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Автошпионы засекли внедорожник Bentley: фото и видео новинки

5,5 т.
Автошпионы засекли внедорожник Bentley: фото и видео новинки

Первый в истории марки Bentley люксовый внедорожник под названием Bentayga шпионы засекли на испытательном треке. На фото и видео видно, как большой и грузный SUV проходит повороты.

Люксовое подразделение концерна Volkswagen AG компания Bentley проводит заключительные испытания Bentayga на треке Нюрбургринга, сообщает worldcarfans.com.

На фото закамуфлированной машины уже можно увидеть очертания дизайна автомобиля.

Читайте: Бентли приоткрыла завесу своего будущего внедорожника

Следуя традициям, Bentley хочет сделать свой внедорожник Bentayga самым мощным и быстрым в классе. Поэтому для более чем двухтонной машины подготовили соответсвующие силовые агрегаты. Например, совсем недавно Bentley рассказала о бензиновом 6.0-литровым 12-цилиндровом моторе TSI с двойным турбонаддувом мощностью 608 л.с. (447 кВт) и крутящим моментом 900 Нм.

Кроме того, что Bentayga стане первым внедорожником марки, но еще впервые в истории бренда получит дизельный двигатель. Это знакомый по другим моделям концерна V8 4.0-литровый твин-турбо. Третий двигатель, который появится не раньше 2017 года, будет гибридным.

Как ожидается, Bentayga, будет показан публике на Франкфуртском автосалоне в сентябре. Надеемся, что он не будет похож на страшный концепт EXP 9 (на фото внизу).

Концепт-кар Bentley EXP9. Фото Bentley.

Ранее "Обозреватель" писал о том, что Bentley показал свой первый гибридный автомобиль.