УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фотошпионы словили первый кроссовер от Seat

4,0 т.
Фотошпионы словили первый кроссовер от Seat

Фотошпионам удалось обнаружить новый прототип будущего кроссовера Seat. Автомобиль скрыт очень плотным камуфляжем – не исключено, что под ним – окончательная версия кузова. Передняя часть автомобиля во много напоминает Leon: характерные треугольные фары, массивный бампер и колесные арки, а также рельефный капот.

Читайте: Появилось первое фото автомобиля BMW 7 без камуфляжа

Напомним, что модель станет первым кроссовером в истории Seat. Известно, что разработка ведется на платформе Volkswagen MQB. В технологическом плане модель не должна "подкачать". Бортовой компьютер автомобиля "накачают" всевозможными режимами езды и вариантами реагирования на дорожные условия. Посередине центральной консоли будет располагаться главный модуль управления – большой сенсорный дисплей.

В стандартной комплектации кроссовера будет переднеприводным. Но с некоторыми двигателями можно будет подключить все четыре колеса. Система полного привода будет основана на муфте Haldex 5. Моторная гамма будет состоять из бензиновых и дизельных "четверок". В список трансмиссий попадет 6-ступенчтая "механика" и DSG.

Смотрите: Шпионы рассекретили новый Mercedes: эффектные фото и видео

Кроссовер будут собирать в Чехии на заводе Skoda в Квасине, где сегодня собирают Skoda Superb и Roomster. Завод будет переоборудован и кроме кроссовера под маркой Seat там будет организована сборка следующего поколения Skoda Yeti, а также большого семиместного кроссовера, который заменит в модельной гамме Skoda Superb.

Фотошпионы словили первый кроссовер от Seat
Фотошпионы словили первый кроссовер от Seat