УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве дети стали чаще попадать под колеса автомобилей

В Киеве дети стали чаще попадать под колеса автомобилей

Количество аварий по вине детей-пешеходов в Киеве за год увеличилось на 40%

Об этом говорят открытые данные Департамента ГАИ МВД Украины.

Медики отмечают, что не проходит недели, чтобы в больницу не привезли ребенка с переломом полученного в результате дорожно-транспортного происшествия.

"Очень часто водители сбивают детей на пешеходных переходах. Буквально на прошлой неделе в Оболонском районе Киева автомобиль сбил на пешеходном переходе 7-летнего мальчика", - рассказали "Обозревателю" медики.

Читайте: В Киеве школьники чудом выжили, попав под колеса авто

Естественно, многие дети сами виноваты, что попадают под колеса из-за того, что нарушают элементарные правила дорожного движения. Однако статистика говорит все же не в пользу автолюбителей: за девять месяцев этого года в Киеве было зарегистрировано более полсотни случаев ДТП с детьми и лишь в 18-ти из них виновниками аварий являлись несовершеннолетние участники дорожного движения.

Почему автолюбители часто травмируют пешеходов? Многие пешеходные переходы плохо освещены, что говорит о халатности коммунальных служб. Однако в большинстве случаев автолюбители не придерживаются скоростного режима и правил проезда через пешеходные переходы.

Читайте: Аварий по вине автодора в Киеве не происходит: неожиданные данные ГАИ

Отметим, что с сентября по октябрь в Украине под колесами погибли 848 пешеходов.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в результате крупного ДТП на проспекте Победы в Киеве пострадали шесть человек, среди которых - двое полицейских и работник коммунальных служб.