УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве участились случаи наезда автомобилистов на женщин-пешеходов

В Киеве участились случаи наезда автомобилистов на женщин-пешеходов

В Киеве "жертвами" наезда автомобилей все чаще становятся женщины-пешеходы. В течение суток в ДТП пострадали четыре киевлянки.

В Департаменте охраны здравоохранения столичной администрации "Обозревателю" рассказали о нескольких авариях, которые произошли в столице 8 ноября.

Так, в 18.00 на улице Милютенко, 40-б в Деснянском районе под колеса автомобиля попала 55-летняя женщина. В результате ДТП пострадавшая получила ссадины и ушибы, после чего была доставлена в больницу скорой помощи.

Читайте: В Киеве дети стали чаще попадать под колеса автомобилей

В 19.00 в "скорую" поступило сообщение о наезде автомобиля на пешехода на улице Луначарского в Днепровском районе. Травмы получила 24-летняя девушка.

В одиннадцать часов вечера в Дарницком районе столицы водитель автомобиля совершил наезд на 66-летнюю пенсионерку, которая переходила улицу Драгоманова в районе дома №7.

Около половины двенадцатого ночи произошла еще одна авария с участием 17-летней девушки-подростка. Как выяснилось, пострадавшая переходила дорогу на Воздухофлотском проспекте и попала под машину. Медки диагностировали у пострадавшей перелом обеих голеней.

Читайте: Война на дорогах за 10 лет забрала жизни 57 тыс. человек: инфографика

Ранее "Обозреватель" сообщал, что по данным Государственной автоинспекции самые распространенные причины транспортных происшествия это: превышение скорости, нарушение правил маневрирования, вождение транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения и правила проезда перекрестков.