УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Lexus создал летающий ховерборд из фильма "Назад в будущее": видеофакт

6,1 т.
Lexus создал летающий ховерборд из фильма 'Назад в будущее': видеофакт

Компания Lexus утверждает, что создала настоящий ховерборд (аппарат типа скейтборда, который передвигается, не касаясь земли), как в фильме "Назад в будущее".

Производитель премиум-автомобилей представил фото и интригующее видео ховерборда, сообщает multivu.com. Впрочем, реклама заканчивается в самый интересный, момент оставляя открытым вопрос о том, может ли человек действительно парить на доске по воздуху.

Lexus утверждает, что аппарат может передвигаться по воздуху с помощью технологии постоянных магнитов. Чтобы усилить их действие, аппарат охлаждается с помощью жидкого азота. Но японская компания делает основной акцент не на технологиях, а на схожести ховерборда с дизайном своих автомобилей.

Читайте: "Летающий" Lexus стал суперхитом в Youtube: шокирующее видео

Понятно, что ховерборд не предназначен для продажи, но Lexus обещает, что предоставит его на всеобщее тестирование в ближайшие недели в Барселоне. Правда, блоггеры говорят, что "лексусовский" ховерборд летает только над специальными поверхностями.

Поклонники фильма "Назад в будущее" давно ждали, что ховерборд станет реальностью. Согласно фильму "Назад в будущее-2", созданному в 1989 году, главный герой Марти МакФлай перемещается во времени в 2015 год, где с помощью ховерборда спасается от погони. В следующем фильме трилогии ховерборд помогает друзьям главного героя спастись с паровоза, двигающегося со скоростью около 140 км/ч.

Впоследствии ховерборд становится героем множества компьютерных игр и мультфильмов.

Попытки сделать такой аппарат различными изобретателями предпринимались не раз и не два с момента выхода фильма.

Ранее "Обозреватель" писал о первом летающем автомобиле.