УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Составлен ТОП-5 стран с самыми опасными водителями

10,6 т.
Составлен ТОП-5 стран с самыми опасными водителями

Во многих странах вождение автомобиля – сродни аттракциону. Законопослушные европейцы удивляются, как можно так беспечно ездить. Между тем, хаотичное движение для водителей этих стран – вполне привычное явление. Рейтинг стран с наиболее опасным вождением составил портал hronika.info.

1. Китай. Китайцы довольно беспечны на дорогах. Особенно печально дела обстоят с китайцами, живущими в мегаполисах. Из-за большого скопления автомобилей на дорогах и недостатка мастерства вождения в больших городах очень часто случаются ужасные аварии. А если вспомнить о качестве местных автомобилей, становится страшно за жизни китайцев.

2. США. Главная проблема США – большое количество подростков за рулем. В Штатах машина есть практически у каждого старшеклассника, но далеко не все они уверенно ведут себя на дорогах. Кроме того, американцы все время куда-то спешат, забывая при этом думать об окружающих.

3. Нигерия. Эти африканцы оказались в этом рейтинге из-за большого количества аварий со смертельным исходом. В принципе, их сложно в этом винить, учитывая состояние местных дорог. На дорогах ужаснее всего ведут себя мотоциклисты. Именно они чаще всего становятся виновниками аварий.

4. Россия. В России (впрочем, как и у нас) есть огромные проблемы с состоянием дорог. Проблема русских водителей в том, что они часто не задумываются о последствиях и не обращают внимание на окружающих. Кроме того, на дорогах много пьяных.

5. Индия. В Индии не проходят специального обучения вождению автомобиля, естественно, это просто не могло не отразится на способе вождения индийцев.

Ранее "Обозреватель" писал о топ-7 самых "вредных привычек" водителей.