УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко: нужно усилить контроль качества выполненных дорожных работ

3,5 т.
Порошенко: нужно усилить контроль качества выполненных дорожных работ

Верховная Рада и Кабинет министров должны усилить контроль качества выполненных дорожных работ.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко, отвечая на одну из электронных петиций, собравших количество голосов, необходимое для рассмотрения главой государства, передает пресс-служба Президента.

Глава государства подчеркнул, что гарантии качества работ предусматривают установление в договоре подряда гарантийных сроков, соответствующих нормам законодательства, предусмотренных Гражданским кодексом.

Читайте: "Укравтодор" получил нового руководителя

"Учитывая актуальность вопросов, затронутых в петиции, я попросил у парламента определить законопроект о реформировании системы управления автодорогами общего пользования как неотложный", - заявил Порошенко.

Кроме того, Кабмину поручено принять необходимые решения по оптимизации использования средств, направляемых на дорожные работы, усилению контроля над гарантийными сроками таких работ, а также информированию украинцев об исполнителях и гарантийных сроках работ.

Читайте: Укравтодор приступил к реализации проекта первой концессионной дороги

Как сообщал "Обозреватель", в мае пользователи соцсетей сообщили, что "Укравдотор" придумал "инновационную чудо-смесь" для латания дыр на дорогах.